Для того чтобы найти горничную в свой дом, вам нужно будет решить несколько организаторским моментов, таких как составление правильного договора и проверка помощницы по хозяйству на компетентность.

Предположим, вы не захотели обратиться за помощью в агентство по подбору домашнего персонала и решили все сделать самостоятельно. В интернете после долгих поисков вы нашли подходящую кандидатуру и провели с ней собеседование. Женщина показалась вам достаточно трудолюбивой, опрятной и идеально подходящей вам для работы горничной. Но что делать, если после всех манипуляций, вы обнаруживаете вашу помощницу в черном списке домашнего персонала?

Вопрос очень щекотливый и отнестись к нему нужно со всей серьезностью. В первую очередь, не следует рубить с плеча. Никто не защищен от сплетен и поклепа и, вполне вероятно, работу вашей горничной просто оклеветали. Согласитесь, ситуации, предшествующие этому, можно представить легко. Например, бывший работодатель просто хотел насолить незаменимому работнику, оставив ему плохой отзыв, или ревнивая жена хозяина дома выбрала такой нечистый способ, чтобы отомстить. Однако не стоит забывать, что сейчас большинство черных списков домашнего персонала не рассматривают заявки без адекватных доказательств вины работника.

К сожалению, наличие фамилии вашей горничной или домработницы в черном списке вряд ли является случайным и этот факт нельзя оставлять без внимания. Большинство аферистов профессиональны и добиваются доверия очень легко, так что проводить повторное собеседование с попыткой что-то выяснить, скорее всего, будет бессмысленным.

Брать или не брать такого работника в итоге к себе – вопрос, который можете решить только вы. Давая шанс на работу помощнице по хозяйству, вы в любом случае должны подстраховаться. Например, обговорить все пункты в договоре, касающиеся безответственного отношения к работе горничной и установленных штрафов за нарушения. Также хорошим вариантом обеспечения безопасности вашему имуществу будет установка системы видеонаблюдения. В ваших руках есть возможность помочь работнице по хозяйству, проверив ее честность и оставив затем новый отзыв о ее работе.

Но чтобы избежать потери своего времени и таких неприятностей, можно обратиться за помощью в агентство по подбору домашнего персонала. Такие организации не только с особой качественностью проверяют кандидатов, но и берут на себя ответственность за предоставляемых работников. Только в этом случае вы можете быть уверены в тех людях, которые приглашаете в свой дом.