Для многих родителей в современном мире актуален вопрос найма няни. Где ее найти, как выбрать, как правильно заключить с ней договор и сколько платить? Найти няню через друзей и знакомых или через проверенные агентства по подбору домашнего персонала?

Выбор няни – это вопрос, к которому нужно подойти с полной ответственностью и внимательностью. Ведь няня - это человек, которому вы доверите самое дорогое – своего ребенка.

Требуется няня

Вам требуется няня в Москве? Вакансия няни в Москве довольно распространенная в наше время. В современном мире многие мамы не имеют возможности долго сидеть с детьми дома, не у всех бабушки и дедушки живут так близко, чтобы можно было в случае необходимости оставить с ними своего малыша. В связи с актуальностью вакансии няни в наши дни найти работу няни стараются многие женщины и девушки. Они могут быть как москвичками, так и приезжими из других городов. Не всегда такие соискательницы являются русскими, их русский язык в речи может быть очень слабым, что важно для ребенка. Если это не няня для грудничка, то грамотность ее речи важна, ведь ребенок перенимает все, что видит и слышит.

В такой ситуации лучше всего обратиться в агентство по подбору домашнего персонала, ведь хорошие агентства нанимают на работу не всех подряд. Они проверяют наличие образования, опыта, прописки или регистрации. Они общаются с кандидатом, претендующим на вакансию няни. В агентствах проводится обучение персонала. Хорошие агентства отсеивают множество кандидатур, чтобы выбрать лучшие, которые потом предоставляются клиентам.

Требуется няняВ таком случае можно не беспокоиться, является ли ваша няня москвичкой или же она иногородняя. Если это человек с опытом, высокой квалификацией, имеющий образование, знания, навыки, имеющий грамотную речь и хорошее воспитание, то здесь остается лишь один главный вопрос. Этот вопрос заключается в том, как няня будет относиться к ребенку, и как ребенок будет воспринимать няню. Ведь если малыш и няня конфликтуют, не могут найти общий язык, то здесь не будет важно, иногородняя это няня или нет. Так же важно, чем она занимается.

Няня для грудничка лишь ухаживает за ребенком, здесь не требуется обширных знаний, нужны лишь навыки, необходимые при обращении с маленьким ребенком. А няня для более взрослого ребенка должна иметь гораздо больше знаний, иметь грамотную речь, знать основы психологии и педагогики, уметь проводить занятия и игры с ребенком.
В зависимости от ваших потребностей вы подберете на свою вакансию няню, которая устроит вас и вашего малыша. Иногда не важно, из какого она города, важно то, с каким отношением она подходит к делу.