Домашний персонал – это уже целая профессиональная отрасль, и она становится все более востребованной. «Ищу горничную» - распространенный запрос на современном рынке вакансий. С другой стороны и многие люди предпочитают работать в доме, а не на производстве.

Горничная МоскваПравда, иногда кандидатам на должность кажется, что никаких особых умений не требуется, чтобы освоить труд прислуги. Считается, что помощница по хозяйству - это профессия, доступная любой женщине, которая хотя бы раз держала тряпку и веник в руках. В действительности, это не так. Профессия домработницы требует наличия профессиональных навыков, а, горничная по уходу за VIP гардеробом - это вообще высший пилотаж в работе домашнего персонала.

Требования агентства домашнего персонала к потенциальной горничной достаточно высоки. Они включают в себя навыки ухода за домом, гардеробом семьи, умение без труда выполнить мелкие поручения. Горничная в Москве по уходу за VIP гардеробом должна владеть знаниями по уходу за дорогой одеждой и обувью, знать, что обозначают символы на этикетке, правильно хранить и чистить VIP гардероб. Необходимо также соблюдать этикет домашнего персонала, понимать, где, когда и что можно сказать, а когда лучше промолчать. Все это, конечно, можно приобретать методом проб и ошибок, а можно пойти комфортным путем и получить профессию горничной.

Ищу горничную в Москве

Специфику работы горничной можно освоить на курсах, которые организовывают агентства по подбору домашнего персонала. Как правило, такие курсы включают в себя следующие обучающие блоки: психология и этика домашнего персонала, обучение профессиональным навыкам (уход за различными поверхностями и предметами обихода, владение техникой, стирка, глажка, уход за растениями и животными). Также курсы содержат обучение основам ведения домашнего хозяйства, обучают технике безопасности. Горничная по уходу за VIP гардеробом получит полезные знания по уходу за дорогой одеждой, обустройству гардеробной комнаты, правильной упаковке и перевозке вещей. Отдельно можно посетить тренинги, которые, в отличие от обучающих курсов, в интерактивном виде научат правилам взаимодействия с членами семьи, сформируют полезные навыки.

Агентства домашнего персонала не считают обязательным наличие сертификата о прохождении курсов. При этом многие работодатели указывают в своих требованиях: ищу горничную, прошедшую профессиональное обучение. Сертификат о прохождении курсов значительно повышает рейтинг соискателя на рынке труда, дает возможность выбора наилучших условий работы.