В настоящее время спрос на услуги домашнего персонала достаточно велик. Для каждой семьи свойственен свой особый уклад жизни и свои правила. То, что свойственно одним семьям, может быть абсолютно не приемлемым в других.

Агентства домашнего персонала домработница горничнаяПоэтому требования, предъявляемые к домашним работникам во всех домах разные. В VIP семьях домработница является поистине незаменимым человеком. В её обязанности входит не только поддержание порядка в доме и уход за VIP гардеробом, но и подготовка, и проведение семейных праздников, будь то банкет по случаю дня рождения кого-либо из членов семьи или встреча иностранных гостей.

Нанять профессиональную домработницу

На домработницу также могут возлагаться обязанности по приготовлению пищи. Еда должна готовиться с учётом пожеланий всех членов семьи. Особое внимание уделяется детскому питанию и соблюдению принципов правильного питания. В обязанности домработницы может входить и присмотр за детьми, сопровождение их в учебное учреждение и оказание им помощи в выполнении домашних заданий. Поэтому VIP семьи стремятся найти домработницу не только представительной внешности, но и знающую иностранные языки и все тонкости ведения домашнего хозяйства.

Некоторые VIP семьи для уборки помещений предпочитают нанять горничную, в обязанности которой входят поддержание чистоты в доме и уход за VIP гардеробом, а также покупка продуктов и бытовой химии.

Поскольку на домашних работников, обслуживающих VIP семьи, возлагается большая ответственность, то они должны знать этикет домашнего персонала и быть чистоплотными, честными и порядочными людьми.

Входя в чужую семью, домработница становится невольным свидетелем всего, что там происходит. Увиденное ни в коем случае не должно стать поводом для пересудов и уж тем более выйти за пределы дома. Панибратские отношения с хозяевами также недопустимы. Не стоит забывать, что работа есть работа, и на работе всё общение должно происходить только в деловом формате.

Воспользовавшись услугами агентства по подбору домашнего персонала, VIP семья может в кратчайшие сроки найти домработницу или горничную, удовлетворяющую её требованиям. Все желающие работать в качестве проходят тщательный отбор. Агентство тестирует претендентов на профпригодность и в случае недостаточной квалификации предлагает пройти обучение. По окончании курсов присваивается квалификация домработницы и отличникам обучения предлагается работа. Для работы в VIP семьях рекомендуют тех домработниц, которые имеют достаточный опыт работы и безупречные рекомендации.