Жизнь в загородном доме приятна и комфортна по многим причинам. Большое количество свободного места, свежий воздух.

Работа для семейных парВозможность в одном месте скооперировать необходимые для качественной жизни сооружения: бассейн, сауна, бильярд, зимний сад и многое другое. При этом большое хозяйство требует и постоянного ухода за ним. Необходим и текущий ремонт, и контроль за работой всех служб и технических устройств, требуется работа садовника.

Кроме того, зачастую семья постоянно не живет в загородном доме, предпочитая часть времени проводить в городской квартире. Для поддержания порядка и жизнедеятельности загородного дома в рабочем состоянии необходим постоянный штат домашнего персонала, желательно с проживанием. Многие работодатели совершенно справедливо считают, что это идеальная работа для семейных пар.

Какие плюсы получит работодатель, если предпочтет работу для семейной пары? Во-первых, можно совместить запросы «ищу домработницу» и «требуется персональный водитель». Как правило, семейная пара берет на себя весь комплекс работ по обслуживанию дома, подключая по необходимости труд приходящих работников. Получается, что работодателю не придется нанимать дополнительный домашний персонал для работы в доме.

Семейная пара. Работа в доме

Кроме неоспоримых плюсов по обслуживанию дома, семейная пара хорошо подходит для ухода за загородным домом и по психологическим причинам. Супруги являются стабильным дуэтом, где роли уже распределены, нет необходимости выяснения «кто главнее» и кому что делать. Обычно они замечательно и безошибочно распределяют между собой обязанности домашнего персонала. Семейная пара обладает способностью поддержать партнера и оказать ему поддержку без дополнительных просьб. Кроме того, в те времена, когда семья работодателя не проживает в доме, пара остается эмоционально стабильной и выдерживает длительное время без особых развлечений и разнообразия. Без споров между собой муж и жена всегда могут договориться об отлучках на время.

В чем может быть камень преткновения при найме семейной пары? В первую очередь то, что если вас не устроит, как выполняется работа домашним персоналом, то расставаться придется с двумя работниками. То же самое может возникнуть при организации отпуска. Необходимо либо сразу договариваться о том, что супруги будут отдыхать в разное время, либо присматривать замену на время их отпуска. Плюсов же, безусловно, на порядок больше.