Подыскать хорошую няню для ребенка непросто, особенно если она нужна не на постоянно, а на пару раз. И в этом случае нередко возникает проблема: хорошие няни обычно подыскивают стабильную работу, и на один вечер сложно быстро найти человека. Что надо предусмотреть заранее, чтобы не сорвался планируемый вечер?

Няня на вечерЗаймитесь поисками кандидатуры за месяц до планируемого события. Конечно, вы можете сказать, что это долгий срок. Да, но пока вы просто подыскивайте человека, не намечая какой-то даты. В большом городе вариантов всегда много. В малых городках и поселках няню на вечер подобрать можно с трудом.

Лучше начать с круга хороших знакомых. Бывает, что и среди подруг отыщется человек, которому не помешает дополнительный заработок. А ребенку уже не надо будет привыкать к незнакомой тете.

Если среди приятельниц таковых не найдется, можно попробовать нанять няню для ребёнка на вечер через специальные фирмы. В них вы гарантированно получите хорошего работника. Но часто бывает, что в нужный момент там может просто не быть свободных нянь.

Еще один вариант – дать объявление на стене какого-нибудь педагогического вуза. Студенты всегда рады подработать.

Знакомство с потенциальными нянями на вечер

За месяц вы изучите контингент возможных нянь, обговорите условия и предупредите примерно за неделю, что на определенное число этот человек должен быть у вас. Разговаривать только по телефону не стоит, даже если эту няню вам порекомендуют как лучшего специалиста во всей фирме. Может случиться так, что ребенок не примет ее. Не понравится человек внешне и все!

Поставьте обязательным условием предоставление санитарной книжки о состоянии здоровья. Но у студентов такой книжки может и не быть, поэтому предупредите их заранее, чтобы прошли кожного врача и уже со справкой являлись на работу.

Хорошо, если у няни будет педагогическое образование. Но, поверьте, это не панацея. Зачастую общительная девушка, умеющая найти общий язык с ребенком, понравится малышу больше, чем престарелая чопорная дама с грузом учительских привычек.

То же самое и с опытом. Молодая девчонка, не имеющая собственных детей, может справиться с малышом гораздо лучше опытной. Тем более что няня на вечер не имеет того круга обязанностей, как та, которая приглашена на постоянную работу.

Лучше всего наметить несколько вариантов возможных нянь на случай, если у какой-то не получится на это число. Ведь человек может заболеть, уехать или просто быть занятым.

Не тяните до последнего, иначе можете запланированный вечер провести не там, где собирались, а дома, со своим ребенком.