Няня-воспитатель – это увы, необходимость при современном ритме жизни в мегаполисе. Многие родители вынуждены обращаться за помощью профессиональных нянь. Найти в Москве, хорошую няню для ребенка – это процесс сложный и трудный. Историй про недобросовестных нянь множество и поэтому к вопросу выбора следует подойти со всей ответственностью.

Найти няню в Москве. Важные критерии при выборе

  • Опыт работы, рекомендации с предыдущего места работы.
  • Порядочность.
  • Лояльность, няня-воспитатель должна быть достаточно деликатной. Имея больше педагогического опыта, не навязывать свою систему ценностей, а приглядеться и увидеть ту, которой придерживаются в семье. Очень важно, чтобы жизненные ценности няни совпадали с системой ценностей семьи.
  • Любовь к детям, понимание, спокойствие. Если ребенок любит няню, значит, она отлично справляется со своими обязанностями.
  • Ответственность.
  • Наличие педагогического или медицинского образования.
  • Терпение.
  • Какие функции няня-воспитатель готова взять на себя? Играть с ребенком в развивающие игры, читать сказки, развивать творческие навыки? Или только кормить, проводить гигиенические процедуры и водить на прогулку? Идеальный вариант – няня, которая не только присматривает за ребенком, но и помогает развивать его в интеллектуальном и психоэмоциональном плане.

Найти няню в МосквеЧем дольше ребенок проводит время с няней, тем большее влияние она на него оказывает. И выходит, что становится одним из главных воспитателей.  В воспитании она полностью должна принимать стратегию родителей. При выборе няни для ребёнка в Москве нужно знать, что входит в ее педагогический опыт. Нужно не стесняться задавать вопросы и, исходя из ответов, давать четкие инструкции. Регулярно обсуждать все тонкости поступков ребенка.  Узнавать, как она проводит время в отсутствие родителей. Лучше иметь полную информацию о поведении няни, опросив соседей, побеседовав с родителями на детской площадке. Обсудить все тревожные моменты. Это поможет выстроить доверительные отношения.

Родители во избежание разногласий и недоразумений должны давать четкое руководство, касающееся поведения ребенка. Четко дать понять няне, что одно из главных их пожеланий – воспитание ребенка в том ключе, который они считают верным. И не забывать, что именно забота родителей, их чуткость и физическая близость создают глубокую эмоциональную связь с ребенком на всю жизнь. Несмотря на занятость, маме нужно хотя бы несколько минут ежедневного общения с ребенком. Не учить, а именно разговаривать. Опытные врачи и педагоги говорят о том, что детям нужнее всего материнская ласка, только тогда ребенок нормально развивается.

Найти хорошую няню для ребенка в Москве на вес золота. Такие няни пользуются повышенным спросом. Они прекрасно разбираются, как обращаться с ребенком, что он должен уметь и знать в соответствующем возрасте. Она грамотно построит процесс обучения и развития ребенка.