Самостоятельный поиск няни для малыша отнимает много сил и времени. Но чтобы сэкономить и не платить за услуги кадровых агентств, можно самостоятельно найти и нанять няню для ребёнка. Существует три способа, пользуясь которыми, вы можете самостоятельно нанять няню для ребёнка: по рекомендации знакомых, поиск через интернет, поиск через газетные объявления.

Чтобы осуществить поиск няни для ребёнка в Москве, идеально подходящей и вам и ребенку, нужно провести немало собеседований и потратить время на проверку документов.

Поиск няни для ребенка в Москв

Поиск няни для ребенка в Москве

На что следует обратить внимание при собеседовании:

  • Если няня для ребёнка в Москве теряется при ответе на простые вопросы, вероятнее всего, у нее отсутствует опыт подобных собеседований. Если нет опыта собеседований, значит, и нет опыта подобного рода работы.
  • Проверить уровень профессиональных навыков работы. Имеется ли у нее педагогическое или медицинское образование. Имеются ли у нее знания в сфере детской психологии, какие умения в организации развивающих игр и обучающих уроков.
  • Проверьте наличие всех документов, подтверждающих квалификацию работника. Также няне нужно иметь при себе медицинскую справку.
  • Обратите внимание на рекомендательные письма. Устраивает ли вас отзыв от предыдущих работодателей. Если есть телефон, можете позвонить и уточнить интересующую вас информацию.
  • Отзыв о предыдущих работодателях и детях, с которыми работала няня. Если няня доброжелательно отзывается о них, с улыбкой рассказывает о ребенке, значит, няня действительно любит детей.
  • Основные качества хорошей няни для малыша: спокойствие, доброта, внимательность, терпение, любовь к детям. Проверить на раздражительность можно, задав один и тот же вопрос несколько раз, можно в разной формулировке.
  • Если вам нужна няня, которая серьезно и с уважением относится к своей работе, обратите внимание на внешний вид кандидата и на её поведение. Она должна быть одета скромно, прилично, иметь опрятный вид.
  • Если ваш ребенок будет много времени проводить с няней, тогда вам нужна няня для ребёнка в Москве с четкой и красивой речью. Ведь ваше чадо может перенять манеру разговора и слова-паразиты.
  • Если вам нужна няня для ребёнка в Москве, узнайте у кандидата об умении работы с методиками раннего развития.
  • Прежде, чем нанять няню для ребенка, посмотрите, как сам ребенок воспринимает её. Если ребенок боится, ему не комфортно с ней, может, стоит поискать еще.

При самомтоятельном поиске няни прежде всего, ориентируйтесь на внутренние ощущения. Насколько комфортно вам в обществе этого человека, вызывает ли он чувство доверия и как, при этом, ведет себя ребенок.