В том случае, если категорически не хватает времени на ведение домашнего хозяйства, приходит мысль о том, что нужно пригласить на помощь уборщицу, а лучше домработницу. Наше кадровое агентство по подбору домашнего персонала найдёт для вас лучшую помощницу по хозяйству.

Домработницы

Ведь именно услуги домработницы могут обеспечить полный порядок в помещениях, домработница прекрасно справится с дополнительными обязанностями, такими как:

  • уход за животными;
  • уход за растениями;
  • покупка продуктов.

Эта помощница по хозяйству поможет поддерживать порядок во всем доме. Выполняет функции:

  • повара;
  • уборщицы;
  • прачки;
  • гладильщицы.

Иногда домработница присматривает за детьми, но этот вопрос нужно обговаривать заранее.

Услуги домработницы. Особенности труда

Как и в каком порядке выполнять свои обязанности ваша помощница по хозяйству должна решать сама, но ваши пожелания она должна учесть в обязательном порядке. Вы можете дать любое поручение, а вот справится ли с ними домработница - это уже другой вопрос. Хорошая домработница должна быть опытной, не лишенной здравого смысла и она должна четко понимать уровень вашей жизни. От всех этих качеств зависит и оплата труда домработницы.

Цена за предоставляемые услуги домработницы может расти, если со временем увеличивается сложность заданий. Помощница по хозяйству должна уметь общаться со всеми домочадцами при этом всегда соблюдать субординацию. Рабочую одежду она должна приобрести самостоятельно за свой счет. Это своеобразная униформа. Но, если наниматель хочет, чтоб форма была какая-нибудь особенная, он может купить ее сам. Всякие нужные для работы мелочи вам нужно приобрести за свой счет. Хотя лучше, к процессу выбора этой самой мелочи, привлечь и вашу помощницу.

Работа домработницы В Москве

Работа домработницы всегда востребована. Главное, найти общий язык со всей семьей нанимателя и иметь хорошую профессиональную подготовку. Чтоб не попасть впросак, перед тем как приступить к работе домработница должна досконально изучить свои обязанности и морально подготовиться к тесному общению со всеми домочадцами. Если вы собрались нанимать домработницу, лучше чтоб она прошла специальные курсы и имела положительные рекомендации с прошлых мест работы.

Типы домработниц

  1. Профессионалы - домработницы, которые любят свою работу. Они постоянно развиваются в данной сфере, все время стараются повысить уровень своей работы. Такие дамы всегда найдут общий язык со всеми членами семьи, но при этом буду четко соблюдать положенную дистанцию. Эти домработницы ценятся очень высоко.
  2. Хорошие домработницы - это женщины, которые получают удовольствие от работы по дому и , в силу обстоятельств, вынужденные зарабатывать на этом деньги. Они идеально подходят для работы в семьях среднего достатка. Где нет огромной жилплощади и наниматель не требует чрезмерной отдачи.
  3. Стихийные домработницы - это дамы, которые не могут зарабатывать иным способом, но и данную работу не очень любят. Как правило, они нигде долго не задерживаются и имеют не очень большой оклад.