Няня выходного дня требуется по разным причинам. Многие родители ввиду отсутствия свободного времени или же наличия неотложных дел не могут уделить должного внимание своим детям. Кому-то важно расслабиться в свой выходной день или пойти в гости. Причин множество и вакансий соответственно. Однако требования к будущей воспитательнице различны и зависят от круга обязанностей и ответственности, возлагаемой на нее.

Как же найти няню выходного дня ребенку максимально быстро и безопасно с учетом всех пожеланий.

Лучше всего обратиться в кадровое агентство по найму домашнего персонала. Профессионалы дорожат своей репутацией и смогут подобрать подходящего работника в кратчайшие сроки. Кроме того, все кандидаты на должность няни предварительно проходят тщательную проверку на предмет судимости. Отбор также предполагает анкетирование и собеседование с кандидатами, поэтому в базу данных кадровых агентств по найму домашнего персонала не попадут случайные люди, а также те соискатели, которые числятся в черных списках.

Няня выходного дня

Желаете нанять няню выходного дня? Проще будет, если вы изначально определитесь с тем, что желаете поручить ей в свое отсутствие. Найти няню ребенку с неполной занятостью можно в таких случаях:

  • В праздничные и выходные дни. Это может быть как несколько часов занятости, так и целый день в зависимости от пожеланий и финансовых возможностей работодателя. В отсутствие родителей няня выходного дня для ребёнка должна организовать досуг малыша, приготовить пищу и покормить. К этой категории также относятся, так называемые, приходящие няни. Они приходят несколько раз в неделю по графику, индивидуально согласованному с работодателем. Няня выходного дня, безусловно, должна быть доброжелательным и ответственным человеком. Соискательница на эту должность обязана пройти тщательный медицинский осмотр перед трудоустройством.
  • В случае болезни малыша. Когда родители не имеют возможности присмотреть за больным ребенком, временно не посещающим детский сад, они могут найти няню ребенку. Специалист присмотрит за малышом и выполнит все предписания врача до полного излечения. Кандидат на эту должность, безусловно, должен иметь элементарные медицинские знания.

Найти няню ребенку

Многие родители нанимают няню для подготовки ребенка к школе, коррекции нарушений и просто для общего развития. Для этого необязательно оставлять специалиста с ребенком на целый день, достаточно продуктивно использовать время несколько раз в неделю. В этом случае няня должна быть квалифицированным педагогом с опытом работы. Хорошего специалиста можно найти, обратившись в кадровые агентства по найму домашнего персонала. Сотрудничая с профессионалами, вы сможете сэкономить время и обезопасить себя от встречи с недобросовестными кандидатами.