Гувернантка отвечает за уровень знаний своего подопечного, школьную успеваемость, общую культуру поведения, воспитанность. Она должна служить примером для ребенка, обладать необходимыми качествами личности, уметь правильно говорить, знать этикет.

Гувернантка с проживанием

Работа домашний персонал(Начало) Гувернантка не только следит за учебой и воспитанием ребенка. Когда родители ищут гувернантку с проживанием, то они хотят, чтобы персонал сопровождал ребенка с течение всего дня.

Работа домашнего персонала в этом случае заключается в том, что гувернантка следит за режимом дня ребенка, кормит его, гуляет с ним, сопровождает в школу и на дополнительные занятия, кружки. Обязанности персонала оговариваются заранее, чтобы потом не возникало конфликтов из-за недомолвок, претензий по поводу расширения круга обязанностей.

Проживающий в доме персонал должен обладать определенными чертами характера. Гувернантка обязательно должна быть опрятна, незаметна в жизни семьи, кроме тех моментов, когда она выполняет свои непосредственные обязанности. Гувернантка с проживанием финансово выгодна для семьи, она питается и живет в доме, поэтому ее заработная плата обычно ниже приходящего персонала. Родители же могут быть спокойны, зная, что весь день их ребенок под присмотром.