Большую часть жизни человека занимает работа. Домашний персонал существенно облегчает организацию быта, помогает освободить время для отдыха и развлечений. Агентство по подбору домашнего персонала подберет необходимых помощников по любому запросу нанимателя. Агентство Domhelper занимается подбором персонала как в Москве и МО, так и в других регионах РФ, а также за границей (Швейцария, Франция США и др. странах).

Агентства по подбору домашнего персоналаОбычно на рассмотрение работодателю предлагают несколько кандидатур. Они различаются по опыту работы, возрасту, многим другим параметрам. Как правильно осуществить выбор, на что стоит обратить внимание? Какой домашний помощник лучше: молодой, полный жизненных сил, но без опыта работы или опытный, уже поживший?

Агентства по подбору домашнего персонала

Как правило, и агентство по подбору домашнего персонала, и наниматель заинтересованы в том, чтобы у работника был хотя бы минимальный опыт работы. Для некоторых категорий работников наличие опыта работы очень важно. Это няни, особенно ухаживающие за младенцами, сиделки, водители. От их квалификации зависит очень многое, в том числе и безопасность и благополучие членов семьи. В этом случае лучше выбирать опытного работника, не рисковать, хотя такой персонал и получает зарплату выше, чем молодой, неопытный. Если работа домашнего персонала не требует особых профессиональных навыков, или помощник будет выполнять обязанности под руководством старшего персонала, то можно нанять и молодого, без опыта работы соискателя. Это может быть горничная, выполняющая простые работы, помощник садовника, няня, которая осуществляет присмотр за ребенком пару часов в день. (Продолжение)