Собираетесь поместить в интернете или печатном издании объявление: «Ищу работу репетитора»? Для начала определитесь со своими возможностями и подумайте о том, как вы будете предлагать свои услуги, чтобы заинтересовать потенциального работодателя. Важно понимать, что опыт работы – это главный критерий, по которому происходит отбор педагогов, поэтому стоит всегда просить рекомендательные письма от работодателей.

К сожалению, соискатели, предлагающие услуги репетитора впервые, не могут рассчитывать на высокую заработную плату и удачное трудоустройство. Поэтому новичкам стоит набрать опыт, предлагая помощь за небольшую оплату. Со временем, вы почувствуете себя уверенней и сможете найти хорошую работу.

Услуги репетитора.

Услуги репетитораПредлагая услуги репетитора, вы должны предоставить документы об образовании и доказать свою компетентность. Для того чтобы быть уверенным в своих силах и знаниях стоит постоянно заниматься самообучением. Человек, который ищет работу репетитора, обязательно должен много читать, чтобы суметь ответить на вопросы, выходящие за рамки школьной или вузовской программы.

Каким бы ни был способ поиска работы, помните о важности вашего поведения на первой встрече с будущим работодателем. Будьте особенно внимательны с родителями младших школьников, ведь они наиболее придирчивы к кандидатам, предлагающим услугам репетитора. В любом случае, на собеседовании важно показать четыре основных достоинства хорошего педагога:

  • Пунктуальность и внешний облик. На собеседование приходите вовремя в опрятной одежде и без вызывающего макияжа. Также учтите, что одежда не должна быть излишне строгой или яркой. Все должно быть умеренно и сдержанно.
  • Уверенность и компетентность. Докажите работодателю свой профессионализм, не бойтесь говорить о своих достоинствах. Только не переусердствуйте. Не стоит излишне восхвалять себя, поскольку чрезмерность всегда неприятна.
  • Эрудированность и сдержанность. Ведите себя спокойно и не допускайте излишней болтливости. Хорошему репетитору следует быть интересным собеседником и терпеливым учителем.
  • Педагогические навыки. Соискатели, ищущие работу репетитора, обязаны знать особенности детской психологии и уметь найти подход к любому ребенку. Можно иметь знания, необходимые для качественного обучения, но далеко не у всех есть способности для того, чтобы их передать.