Домработница с проживанием способна значительно облегчить жизнь работающего жителя Москвы, она берёт на себя львиную долю работы по обслуживанию дома и его обитателей. Домработница с проживанием – это один из лучших вариантов организации услуг домашнего персонала, она оказывает услуги по уходу за домом, решает бытовые вопросы, помогает вести хозяйство. Оптимальным вариантом помощницы по дому, при наличии свободной комнаты, будет нанять домработницу с проживанием в Москве

Домработница с проживанием в Москве

Наниматель, отправляя запрос: «Найму домработницу с проживанием», в первую очередь ориентируется на профессиональные умения и навыки работника. При этом часто игнорируется тот факт, что домашний персонал - это люди со своими чертами характера, особенностями поведения.

Часто бывает так, что хороший с точки зрения квалификации работник, не проходит периода адаптации, не приживается в доме нанимателя. А все дело в том, что ни работодатель, ни домработница не учитывают психологические особенности работы персонала.

Домработница с проживанием в Москве

Домработница в Москве с проживанием - это чаще всего приезжие работницы, заинтересованные получить сразу работу и место жительства. Это домашний персонал из других городов, а чаще всего – других стран. Поэтому нанимателю, который ищет домработницу с проживанием, необходимо понимать, что в дом придет человек, возможно, с другим мировоззрением, культурой поведения. Необходимо еще до начала работы домашнего персонала, обсудить все необходимые нюансы культуры поведения, особенностей жизни в доме нанимателя.

Часто хозяин дома, впервые нанимая домработницу в Москве с проживанием, не совсем осознает, что такое чужой человек в доме. Если дом не позволяет выделить для персонала отдельные гигиенические комнаты, то членам семьи придется делить с домработницей ванную и туалет, понимать, что помощница будет пользоваться продуктами, посудой, кухней. Вместо того чтобы копить недовольство по поводу мелких неприятных моментов, лучше сразу оговаривать все, что не нравится в поведении домработницы.

Найму домработницу с проживанием

Когда для работодателя актуален запрос "найму домработницу с проживанием", то главным его условием, кроме профессионализма, будет то, чтобы персонал был почти незаметен в доме.Это должен понимать и принимать соискатель на должность.

  1. Домработница в Москве с проживанием - не хозяйка в доме.
  2. Нужно иметь особый такт, чтобы вовремя удалиться из поля зрения членов семьи, не быть назойливой.

Кроме того, могут возникнуть сложности с определением рабочего времени персонала. Ведь проживание в доме работника может создать неправильное впечатление, что наниматель может в любое время потребовать выполнение услуг от домработницы. Для того чтобы таких неприятных моментов не возникало, необходимо заранее оговорить график.

Совместное проживание на одной территории часто сближает работника и членов семьи. В этом может быть очень опасный момент. «Дружеские» отношения зачастую приводят к конфликтам, нарушению субординации и увольнению работника. Следует настраиваться на построение деловых отношений с обязательным соблюдением дистанции.

Понимание психологических особенностей работы домработницы с проживанием поможет успешно пройти период адаптации, найти работу на долгое время.