Малыш подрастает и его мама начинает понимать, что ребенок должен научиться самостоятельно ходить в туалет на горшок. Приучение малыша к горшку – один из важнейших и сложнейших процессов в воспитании ребенка.

В этот период многие мамы сталкиваются с проблемой, когда малыш не хочет садиться на горшок, или делает это не вовремя. Часто дети сидят на горшке, не понимая, что нужно делать. Потом, когда мама снимает ребенка с горшка, думая, что попытается снова позже, малыш, оказываясь в одежде, как он привык, сразу начинает делать свои дела.

Начиная приучать ребенка к горшку, нужно избавиться от памперсов. Это нужно, что бы малыш начал сам понимать и чувствовать, что происходит с его телом. Горшок должен быть всегда на видном месте, что бы ребенок мог самостоятельно на него сесть. Предлагая ребенку посидеть на горшке, нужно обязательно пояснять, зачем это нужно . Обстановка должна быть привычной и расслабленной, ведь в стрессовой ситуации у вашего малыша скорее всего попытки не будут удачными . Не стоит ругать ребенка, если он не понимает для чего нужен горшок и в какой именно момент нужно на него садиться, ведь дети понимают все не с первого раза, им нужно спокойно и часто повторять и объяснять, что и для чего делается.

Няня к грудничку

Няня к грудничкуЕсли же попытки приучить ребенка к горшку любыми способами неудачны , то возможно следует обратиться за помощью к профессионалу с большим опытом и знаниями в данной области. Существуют агентства по подбору домашнего персонала, обратившись в которое можно найти для работы няню для ребёнка. В данном случае нужна не просто няня для ребёнка а именно няня для грудного ребёнка, ведь у нее больше опыта в таких вопросах, чем у няни, работающий с детьми, например, лет 3-5.

Работа няни к грудничку сможет вам помочь в различных ситуациях, в том числе и в приучении малыша к горшку. Но стоит помнить, что работа няни для ребенка – удовольствие, за которое нужно платить. Звать к себе такую няню один-два раза на пару часов бесполезно, ребенок будет стесняться незнакомого человека, и няня сможет лишь дать вам пару советов, которые не всегда смогут вам помочь. Нужно, чтобы ребенок привык к новому человеку, чтобы ее присутствие не вызывала у малыша недоверия, скованности, стеснения. Найти няню ребёнку не сложно, сложно к ней привыкнуть, возможно, стоит оставлять иногда ее наедине с малышом, что бы он еще больше к ней привык. Ведь как уже было сказано выше, обстановка должна быть привычной и расслабленной.

Если у вас есть доступные средства, то агентства по подбору домашнего персонала определенно вам помогут. Няня для грудничка сможет вам помочь не только в вопросе приучения ребенка к горшку, но и во многом другом.