Персональны водитель, семейный занимается перевозкой не только нанимателя, но и всех его членов семьи. Именно этот факт делает его работу несколько специфичной и отличной от работы персонального водителя. Поэтому и требования к нему будут особыми.

Требуется персональный водительКогда требуется персональный водитель, очень важно учесть все моменты, ведь от этого будет зависеть не только комфорт семьи и качество услуг, но и безопасность детей и взрослых.

Подбор персонального семейного водителя лучше всего осуществлять с помощью агентства по подбору домашнего персонала. В этом случае можно быть уверенным в том, что в дом придет профессионал своего дела, благонадежный персональный водитель. Для работы водителем выбираются кандидаты, которые имеют не менее 5 лет стажа безаварийного вождения. Зачастую наниматели не знают, какого возраста им предпочесть водителя и это понятно. Молодой человек обладает более высокой скоростью реакцией, однако часто не имеет достаточного опыта вождения, может вести себя рискованно на дороге. Человек в возрасте теряет скорость реакции, быстро утомляется, однако опыт и житейская мудрость могут это компенсировать. Конечно, к каждой ситуации следует подходить индивидуально, однако лучше выбирать водителя среднего возраста.

Требуется персональный водитель

Немаловажным качеством для личного семейного водителя является стрессоустойчивость, выносливость, уравновешенность. Понятно, что дорожные условия зачастую требуют быстрых, «холодных» и верных действий, а для семейного водителя это бывает вдвойне сложно, так как наличие детей в автомобиле может служить отвлекающим фактором. Водитель должен знать дороги города, уметь выбирать оптимальный маршрут, знать устройство автомобиля. Семейный водитель постоянно взаимодействует с детьми, поэтому он должен уметь находить с ними общий язык, знать их психологию. Персональный водитель обязан содержать автомобиль в чистоте и исправности, что возможно только в том случае, если он и сам человек аккуратный и ответственный.

Кроме непосредственно вождения, персональный водитель часто выполняет сопутствующие поручения. Поэтому он должен уметь вести такие дела и выполнять их качественно. Водитель может закупать продукты, отвозить и привозить необходимые вещи к месту назначения, сопровождать детей и вне автомобиля, общаться с педагогами. Все это требует от него культуры общения, умения обращаться с деньгами, вести элементарную бухгалтерию.

Найти хорошего персонального водителя, да еще и соответствующего всем этим требованиям – дело хлопотное, но возможное. Хорошим помощником в этом станет агентство по подбору домашнего персонала.