Если вам необходимо найти домработницу в Москве, или вы соискательница и ищете работу помощницы по хозяйству, то удобнее всего будет обратиться в агентство по подбору домашнего персонала.

Такие агентства работают серьезно, подбирают кандидатур очень тщательно, проверяют их знания, документы, их рекомендации. Также агентства проводят обучающие курсы для своего персонала. Только после прохождения всех этих этапов домашний персонал направляется непосредственно на работу в различные семьи.

Следует знать, что в агентствах существуют так называемые черные списки домашнего персонала. Такие списки существуют для того, чтобы обезопасить клиентов от ряда различных проблем. В черные списки заносят людей не просто так, а различные агентства часто передают эти списки друг другу, чтобы непорядочные соискатели не смогли трудоустроится через другие агентства. Такие соискатели часто ищут работу напрямую, через объявления в газетах и интернете.

Черный список домашнего персонала формируется из людей, занимающихся пьянством, воровством, имеющих неустойчивую психику и так далее. Данная информация собирается из различных источников. Жалобы клиентов, показания свидетелей, записи камер наблюдения. Если случилось так, что при наблюдении за домработницей она была поймана на воровстве, то ее данные заносятся в черный список, ее увольняют и передают эти данные в другие агентства.

Домработница в Москве. Чёрный список

Если вы решили найти домработницу в Москве через интернет, без посредников, то следует помнить, что вы рискуете своим имуществом и благополучием своей семьи. Как правило, люди, пытающиеся найти работу через всемирную сеть, просто не имеют возможности устроиться в агентство. Конечно, так бывает не всегда. Но стоит рисковать или нет, решать каждому самостоятельно. Если вы решили нанять себе кого-то в дом на работу, то следует проверить, нет ли имени этого человека в черных списках домашнего персонала. Если же вы обнаружили там, например, свою домработницу, то необходимо срочно выяснить, по какой причине ее туда занесли. Конечно, вам может казаться, что это замечательная женщина наверняка попала туда по ошибке. Да, несомненно, и такое тоже бывает. Не всегда человек виноват в том, в чем его обвиняют. Бывает такое, что ошибка исправлена, а имя из черного списка по-прежнему не убрано. Но такие случаи очень редкие. Лучше всего проверить, по какой причине человек туда занесен, и что он сделал, чтобы исправить это положение. Может оказаться так, что вы поймете, что лучше поскорее уволить этого человека, а затем обратиться в хорошее агентство. Там вам помогут найти нового сотрудника, а также дадут гарантии его компетентности.

Обращаться в агентство по подбору домашнего персонала или искать себе домашний персонал напрямую, личное дело каждого. Но первоначально стоит задуматься, хотите ли вы рисковать своим имуществом и благополучием своих родных и близких. А уже потом выбирать способ поиска няни, домработницы, водителя, или других людей, которые будут работать в вашем доме и с вашей семьей.