Сегодня почти каждый родитель заранее задумывается над тем, какое будущее ждет его ребенка. Принято планировать возможные варианты учреждений образования, которые могут дать ему достойное образование, тестировать и анализировать наклонности ученика, предполагать, какие же предметы ему понадобятся в будущем для освоения престижной и хорошо оплачиваемой профессии. Для того чтобы стать всестороннее образованным человеком, подготовиться к поступлению в престижное высшее учебное заведение, могут понадобиться репетитор, гувернантка.

Есть ли отличия между гувернанткой и репетитором, и возможно ли объединить эти две должности, нанимая одного человека? Услуги гувернантки предполагают всестороннее развитие ребенка, помощь в ежедневной подготовке уроков, расширение кругозора, воспитание правильных манер. Репетиторство же сосредоточено на изучении одного предмета, глубоко и развернуто. Поэтому объединить этих двух специалистов возможно, если для родителей важно чтобы их ребенок освоил на высоком уровне один, в крайнем случае, два предмета. Согласитесь, что универсального знатока всех наук мира найти очень сложно, почти невозможно.

Гувернантка со знанием английского языка

Гувернантка со знанием английского языкаОдним из таких работников, совмещающих должность гувернантки и репетитора, может стать гувернантка со знанием английского языка. Также, очень популярен домашний персонал, который в совершенстве владеет знаниями эстетического цикла: музыкой, изобразительной деятельностью. Плюс работы такого специалиста в том, что необходимый предмет изучается непосредственно в повседневной жизни, используется широкий спектр возможностей обучения в быту, в игре, на улице и так далее. Следует, однако, заметить, что услуги репетитора будут дешевле для нанимателя, так как в его обязанности не будет входить уход и просмотр за ребенком.

Не стоит забывать, что профессия гувернантки, все же шире, чем просто преподавание какого-либо предмета. Поэтому, при выборе нужного домашнего персонала не нужно делать «перекос» в сторону образовательных способностей соискателя. Гувернантка – это человек, который находится с ребенком продолжительное время, не только обучая его, но и воспитывая, общаясь. Поэтому для нее важны не только академические знания, но и личные характеристики. Это умение общаться с детьми разных возрастов, гибкость методов воспитания и обучения, заинтересованность в личности воспитанника. Гувернантка должна стать примером для ребенка, не только как знаток своего предмета, то и как цельная, развитая личность.