Современные хозяйки часто пользуются услугами няни, домработницы или повара. Это естественно и позволяет молодым мама больше проводить времени со своей семьей. Однако ни одно агентство по подбору домашнего персонала не может гарантировать вам безукоризненную работу няни или помощника по хозяйству. Вероятность нанять некомпетентного или ленивого работника, к сожалению, есть всегда и от этого никто не защищен.

И если найти домашнего работника вам поможет агентство, то проверить его добросовестность на деле можно только установив видеонаблюдение за домашним персоналом. Здесь дело касается не столько недоверия к людям, сколько прагматичного взгляда на вещи и профессионалы это понимаю и принимают. Ужасающе легко представить няню, которая может обращаться с вашим ребенком жестоко и домохозяйку, которая вместо уборки ворует ваше имущество. Поэтому, если есть возможность контролировать этот процесс, когда вас нет дома, почему бы им не воспользоваться?

Видеонаблюдение за домашним персоналом.

Сейчас становится особенно актуально устанавливать видеонаблюдение, чтобы наблюдать за работой няни для ребёнка, так как ей вы доверяете самое дорогое. Современные IP-технологии позволяют занятым и работающим мамам наблюдать за жизнью дома в их отсутствии прямо через интернет в режиме реального времени. Стоит ли говорить, что такое видеонаблюдение за домашним персоналом помогает не только успокоить совесть родителей, но и реально оценить профпригодность помощника по хозяйству. Наблюдая за работой няни онлайн, вы можете понять, как хорошо вам подходит этот помощник по хозяйству, а главное, как женщина нравится ребенку, насколько ему комфортно с ней.

Решив установить видеонаблюдение за домашним персоналом, следует помнить, что по действующему законодательству частным лицам запрещено вести скрытую видеосъемку. Именно поэтому данный пункт должен обязательно быть обозначен в вашем договоре с помощником по хозяйству, подписывая который, потенциальный работник дает свое согласие на установку камер. Помните, что устная договоренность с няней, домработницей, поваром или гувернанткой может обернуться против вас. В самой худшей ситуации работник может обратиться в суд с иском, который может привести не только к штрафу, но и уголовной ответственности.

Установка видеонаблюдения за домашним персоналом будет хорошим решением, если вы нанимаете домашний персонал первый раз. Увидев работу няни своими глазами, вы узнаете, что нанятый вами работник посредством агентства по подбору домашнего персонала в Москве, действительно усерден и знает подход к вашему ребенку. Как говорится - доверяй, но проверяй.