На сегодняшний день все больше людей пользуются услугами домашнего персонала. Связано это с тем, что многие посвящают себя карьере, и у них просто не остается времени на домашние дела и заботы. К тому же большинство не имеют возможности или желания вести быт из-за курсов повышения квалификации и обучения в вузах. Также услугами специалистов из сферы рабочего персонала часто пользуются молодые и многодетные мамы, которым нужна помощь по хозяйству. Не забывайте, что няни, садовники, персональные водители, повара и другие профессионалы - не просто рабочие, это те люди, которые имеют доступ к вашему дому и вещам, а от их уровня квалификации зависит не только комфорт и уют домочадцев, но также их здоровье и даже жизнь.

Подбор домашнего персонала

Ищу сиделку с проживаниемВ настоящее время многие клиенты берут внаем домашний персонал для своих родных и близких. В помощь людям преклонного возраста часто нанимают сиделок с проживанием. Это профессионал, который обладает специальными знаниями и умениями для ухода за пожилыми или тяжелобольными людьми. К выбору сиделки необходимо отнестись серьезно, ведь от ее умения зависит состояние здоровья тех, за кем она ухаживает. Многие нанимают сиделку с проживанием, чтобы работница имела возможность оказать помощь в любое время суток.

Чтобы найти высококвалифицированного работника, можно часами сидеть в интернете вбивая в поисковую систему запрос «ищу сиделку с проживанием», или обратиться в специализированное агентство, которое занимается подбором домашнего персонала. Услуги сиделки с проживанием значительно облегчат жизнь людям с ограниченными физическими возможностями или болезнями опорно-двигательного аппарата.

Обязанности сиделки с проживанием

Что входит в обязанности сиделки с проживанием:

  • Поддержка чистоты в доме, регулярная уборка помещения и дезинфекция, вынос мусора, мытье посуды и так далее.
  • Стирка одежды и постельного белья.
  • Оказание медицинской помощи в случае необходимости. Также сиделка следит за приемом необходимых лекарств. Опытная работница может самостоятельно делать уколы и оказывать первую помощь.
  • Приготовление пищи и кормление.
  • Сопровождение пациента в больницы и поликлиники.
  • Организация досуга (чтение книг, настольные игры, беседы, прогулки на свежем воздухе и прочее).
  • Периодическая закупка одежды, продуктов, бытовой химии и других товаров.
  • Слежение за физическими показаниями пожилого человека (измерение давления и температуры).
  • Проведение гигиенических процедур: мытье, смена подгузников, моче- и калоприемника, судна или утки.

Перед тем как нанять сиделку с проживанием, необходимо точно знать, какие обязанности будет выполнять работница. Чем больше спектр предоставляемых услуг, тем выше будет цена за работу. Чтобы быть уверенным в опыте и квалификации нанимаемого сотрудника, необходимо обратиться в специализированные проверенные агентства.

Преимущества сотрудничества с агентством

Если вы решите нанять сиделку через агентство, вас ждут следующие преимущества:

  • Только проверенные кадры, которые качественно справятся с работой.
  • Если клиента не устраивает специалист, агентство заменит его в максимально короткий срок.
  • Клиенты защищены от мошенников. К сожалению, при найме работника через частные объявления можно нарваться на воров. Агентство несет ответственность за всех предлагаемых специалистов.

Таким образом, вам достаточно просто обратиться в агентство по подбору домашнего персонала с запросом «ищу сиделку с проживанием», и опытные специалисты все сделают за вас.