Работа поваром в семье может оказаться не таким простым и комфортным рабочим местом, как думают многие. Преимуществ в этом, конечно, хватает, тем не менее стоит быть осторожными и очень тщательно выбирать для себя место работы. Особенно если вы хотите задержаться надолго.

Повар в семьи Москвы требуется, как правило, в тех случаях, когда на это имеется достаточно средств. Это семьи с достатком выше среднего и вполне зажиточные. Главная ошибка, которую допускают те, кто устраивается к ним на работу поваром, заключается в том, что работник неправильно воспринимает отношение хозяина к деньгам. Богатый - не значит щедрый, чаще всего ситуация как раз противоположная: работодатель экономит и считает каждую копейку, чего будет требовать и от вас. Это значит, что готовить пищу вы должны вкусно, но при этом максимально экономно: с умом использовать продукты, тщательно следить за тем, чтобы они не испортились, и никогда не выкидывать лишнего. В идеале не выкидывать вообще ничего. То есть уметь всему найти применение. Замечания к вам в этом плане могут быть разные: слишком толстые шкурки очищенного картофеля, прокисшее молоко, подгоревшее (а значит, испорченное) блюдо или засохший хлеб.

Немного о правилах питания в семье

Работа повар в семью Москва

Работа поваром в семье не означает, что вы автоматически становитесь на бесплатное питание в этом доме. То есть обедать вам, возможно, придется за свой счет. В любом случае этот момент стоит обговорить отдельно, дабы потом вас не обвинили в том, что вы воруете у своего работодателя еду или продукты.

Устраиваясь на работу поваром в семью в Москве, уточните, какие хронические заболевания есть у каждого из ее членов. Это поможет вам избежать проблем, если в семье есть аллергики, не переносящие какие-либо продукты, а также страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта. При наличии таковых попросите составить для вас полный список запрещенных для использования продуктов, а также блюд, которые могут привести к обострению имеющихся заболеваний. При наличии такого списка в случае возникновения претензий по поводу составляющих ваших блюд у вас будет возможность защитить себя (если вы действительно соблюдали все данные указания).

От чего зависит комфорт работы семейного повара

Стоит отметить, что комфортность работы повара в семье во многом зависит от личности того, кто вас нанимает. Если человек по натуре ворчливый, скандальный или склочный, не надейтесь, что эти не самые приятные стороны его характера обойдут вас стороной. Для того чтобы между вами возник конфликт на ровной почве, хватит плохого настроения, с которым хозяин жилища вернулся домой с работы.

Выбирая место работы, постарайтесь выяснить, как долго работает в данной семье остальной обслуживающий персонал (няни, домработницы, гувернантки и прочие). Если он часто меняется, от данного предложения лучше отказаться.

Если же вас всё устраивает и вы считаете, что нашли место своей мечты, никогда не забывайте, что для того, чтобы работать долгие годы на одном и том же месте поваром в семье Москвы, нужно стать тем человеком, с которым удобно, комфортно и, конечно же, вкусно. Станьте незаменимым поваром, тонко чувствующим вкусы своего работодателя, чтобы от ваших услуг невозможно было отказаться.