Профессиональный садовник от КЦ Домхелпер. Сегодня достаточно часто можно услышать о том, что владельцы домов и коттеджей ищут садовника в Москве для того, чтобы он облагораживал территорию, высаживал кустарники и цветы, следил за ними и поддерживал всё в надлежащем состоянии. Так ли это нужно, и можно ли обойтись без работника в саду?

Обойтись-то, наверное, можно. Однако если участок у домовладения достаточно большой, а хозяин любит чистоту и порядок, да плюс ко всему является эстетом, то без помощника, который будет управляться с садом и приусадебным участком, никак не обойтись.

Во-первых, потому что для того, чтобы высаживать растения правильно, нужно обладать знаниями о том, какую почву они предпочитают, любят ли прямые солнечные лучи, как часто их нужно поливать и допустимо ли соседство с теми или иными зелеными растениями. Во-вторых, на уход за садом и участком нужно много времени. Обрезка, внесение удобрение, борьба с сорняками, стрижка газона, прореживание и многие другие манипуляции, которые берет на себя садовник.
Зная все это, уже не удивляешься многочисленным объявлениям и запросам в интернете «Ищу садовника».

Если вы имеете приусадебный участок возле своего коттеджа и вам надоело самостоятельно бороться с сорняком и быстро растущей газонной травой, ищите садовника в Москве. Но делайте это с умом, поскольку для того, чтобы профессионально заниматься работами подобного плана, нужно разбираться во многих вещах;

  • биологии;
  • географии;
  • агрохимии;
  • ландшафтном дизайне.

Как правило, те, кто ищет садовника, хотят, чтобы их участок у дома был не только ухоженным, но и красивым, поэтому достаточно важно наличие у претендента гармонии вкуса и стиля, которые спустя время отразятся на внешнем облике всей усадьбы. Фактически садовник является и дизайнером по растениям, в противном случае вам придется нанимать отдельного специалиста, который будет заниматься созданием зеленых проектов на вашем участке, а садовник будет лишь выполнять указания дизайнера по рассаживанию растений, цветов и деревьев.

Ищу садовника Москве

Ищу садовника Москве

Давая в газету или в интернете объявление «ищу садовника», будьте готовы к тому, что вам самостоятельно придется определять уровень мастерства претендентов на это место и отсеивать тех, кто вам точно не подходит по тем или иным причинам. Как вы это будете делать? Если у вас нет опыта в подборе кадров, можно серьезно промахнуться с выбором.

Опытные люди довольно успешно ищут садовника в Москве, обращаясь в кадровые агентства. Это разумный подход к решению вопроса, имеющий ряд преимуществ:

  • экономия времени на поисках;
  • большой выбор специалистов;
  • возможность подобрать себе персонал по любым запросам;
  • уверенность в том, что специалист имеет образование, опыт, рекомендации.

Наняв подходящего человека, обязательно озвучьте ему свое видение вашего участка, дабы потом не возникло конфликта по поводу того, что ваш сад совсем не такой, каким вы его себе представляли.
Хороших специалистов можно пересчитать по пальцам, поэтому если вы довольны своим садовником, постарайтесь, чтобы эта симпатия была взаимной. Пока он не ушел превращать в сказку участок вашего более улыбчивого соседа.