Готовить дома самому нравится не всем, да и в современном ритме жизни на это зачастую просто не хватает времени. Питаясь перекусами, мы не только не получаем удовольствия от приема пищи, но и отрицательно влияем на свое здоровье: появляется ожирение, чувствуется нехватка витаминов. Как результат – плохое самочувствие и отсутствие настроения.

Шеф повар в семью

Решением проблемы может стать найм профессионального шеф-повара в семью: если учесть все очевидные плюсы и преимущества, то оплата его работы не будет казаться вам пустой тратой денег.

Принятый на работу повар в семью гарантирует вам, что:

  • ваши дети всегда будут сыты;
  • ваша семья перейдет на полноценное рациональное питание по режиму;
  • ваш вес нормализуется только потому, что вы будете питаться правильно и не будете переедать после долгих часов голодания;
  • у вас освободится много времени, которое раньше вы тратили на приготовление пищи;
  • вам больше не придется ломать голову над тем, что приготовить и чем еще удивить за столом своих родных и друзей;
  • у вас появится время на отдых.

Наняв повара в семью, вы сможете больше времени посвящать своим детям: лишний раз проверить уроки, поинтересоваться, как у них дела, почитать вместе книгу или поиграть в настольную игру. Дети так ценят эти моменты, проведенные вместе со своими родителями!

Шеф повар в семью

Если вы не знаете, как правильно подобрать шеф-повара в семью, обратите внимание на следующие советы. Прежде всего, поинтересуйтесь образованием, опытом работы в учреждениях питания и семьях. Спросите рекомендации, которые многое могут рассказать о человеке. Выясните, насколько хорошо человек владеет кулинарным мастерством, какой кухне отдает предпочтение, соблюдает ли рекомендации по здоровому питанию.

Профессиональный повар в семью разнообразит ваше меню, сделает его насыщенным, ярким, полезным и богатым всеми необходимыми витаминами и микроэлементами

В такой обстановке можно расслабиться и почувствовать себя, словно в одном из лучших санаториев: наслаждайтесь моментами отдыха и неспешного ужина за семейным столом, не думая о насущных проблемах и работе.

Принимая на работу шеф-повара в семью, вы можете обговорить с ним ваши вкусовые предпочтения, озвучить свои пожелания по поводу приготовления пищи, составить список блюд, которые вы предпочитаете или, наоборот, не едите. Меню для членов семьи может быть индивидуальным, особенно если есть маленькие дети, возраст которых нужно учитывать при подаче еды на стол. Не забудьте предупредить о наличии аллергии на какие-либо продукты, чтобы прием пищи не превратился в опасную рулетку.

Найти хорошего (ответственного, порядочного и вкусно готовящего) шеф-повара в семью можно в специальном агентстве, которое располагает достаточно обширной базой специалистов разного профиля. Учитывайте, что чем выше квалификация, тем дороже будут стоить услуги. Тем не менее, оплачивая труд своих работников достойно, вы можете рассчитывать на их расположение, хорошее настроение и долгий срок службы на вашей кухне.