Каждый родитель заинтересован в безопасности и комфорте своего ребенка. Даже, если дети посещают детский сад и школу, в основное время находятся под присмотром учреждения образования, то все равно остается время, когда необходимо внимание взрослого. В таких случаях родители принимают решение подать объявление: «Ищу сопровождающую няню».

Ищу сопровождающую няню

Нанимая такой домашний персонал, конечно же, необходимо знать преимущества, недостатки и особенности работы, круг ее обязанностей, чтобы понимать, на какой спектр услуг можно рассчитывать.

Как правило, когда ищут сопровождающую няню, нанимают персонал на почасовую работу. Например, для того, чтобы завести ребенка в учреждение образования и забрать его оттуда. Также возможно, что родители хотят организовать его день вне школы, сада. Например, водить на кружки, секции, развлечения. То есть, няня-сопровождающая – это персонал, в обязанности которого, в первую очередь, входят услуги по обеспечению безопасности, здоровья ребенка. Также она получает информацию об успехах, насущных проблемах, необходимых делах ребенка от педагогов, руководителей секций, и передает ее родителям. Такой, достаточно узкий круг профессиональных обязанностей, не требует высокой педагогической квалификации от няни, для таких услуг нанимается домашний персонал без высокой квалификации, что позволяет сэкономить работодателю денежные средства.

Ищу сопровождающую няню

Следует понимать, что сопровождающая няня ищется без цели воспитания и обучения ребенка, и если наниматель возлагает на нее такие надежды, то это не совсем верно. Это может стать существенным минусом, ведь ожидания работодателя и возможности домашнего персонала не совпадут. Сопровождающая няня – это, как правило, кандидат, который хочет подработать в свободное время и не ставит перед собой сложных задач. Если наниматель сосредоточится на таких качествах соискателя, как ответственность, умение ладить с детьми, точно выполнять указания, знание дорог, маршрутов, общественного транспорта города, или хорошие качества водителя (в том случае, если нанимается персонал с личным автомобилем), то он не разочаруется.

Няня-сопровождающая – отличная помощь родителям, которые целый день заняты на работе. Почасовая работа дает возможность сбалансировать траты на домашний персонал, а знание, что рядом с ребенком находится взрослый, ответственный человек, помогает чувствовать себя спокойным, заниматься своим делом, не отвлекаясь на постоянные звонки и мысли о том, что сейчас происходит с ребенком.