Нет ничего лучше летнего отдыха в собственном загородном доме или пары недель каникул в настоящей зимней сказке, проведенных у камина! У людей, имеющих такую возможность, помимо прочего, есть актуальная проблема - это уход за таким домом в период, когда семья в городе.

Семейная пара в частный домОсобенность содержания коттеджа состоит в том, что помимо уборки помещений, требуется также уборка участка, уход за посадками, стрижка газона, - на все это у современных жителей мегаполиса катастрофически не хватает времени, ведь для этого в загородном доме нужно жить постоянно.

Можно нанять несколько помощников по хозяйству: на вакансии повара, садовника, охранника, домработницы с приготовлением еды. Сами понимаете, что услуги такого количества рабочих может обойтись в кругленькую сумму и не каждому по карману. Поэтому сейчас все более популярным стало нанимать семейную пару в загородный дом.

Семейная пара с проживанием в частном доме

Во-первых, семейная пара с проживанием в вашем частном доме обойдется гораздо дешевле, чем целый штат персонала. Во-вторых, они делят между собой основные обязанности по дому и участку, так что вы всегда приезжаете отдыхать в коттедж, в котором чувствуется человеческое тепло и уют. Мужчина выполняет тяжелую работу по огороду, осуществляет ремонтные работы и занимается охраной участка. Женщина делает регулярную уборку, занимается садом и огородом, а также готовит пищу. Обязанности семейной пары в загородном доме могут быть и шире - все зависит от того, как часто вам необходима помощь в этом вопросе.

Резюме в интернете по данной вакансии предлагает множество вариантов. Некоторые семьи предпочитают пожилые пары, так как считают, что люди в возрасте больше подготовлены к быту и их ничто не отвлекает. Однако есть те, кто выбирает молодых людей. Они, чаще всего, копят на собственное жилье или машину, и, скорее всего, будут более трудолюбивыми и старательными. Однозначного мнения, кто лучше, пока нет.

Также иногда большой негатив у потенциального работодателя вызывают пары, состоящие в гражданском браке. Хотя практика показывает, что это не более, чем стереотип, и штамп в паспорте у соискателей не является гарантом надежности и трудолюбивого отношения к делу. Все индивидуально.

Специалисты и бывалые дачники, рекомендуют обратиться в агентства по подбору домашнего персонала, мотивируя это тем, что профессионалы лучше подберут для вас наиболее подходящих рабочих. Они проводят собеседование с работодателем и выявляют его потребности, тем самым делая свой выбор среди соискателей максимально близко к результатам.