Современный мир диктует свои особые требования к образованию ребенка. Одним из принципов образования является то, что школьник должен владеть не только основными знаниями, но и иностранными языками, которые помогут ему в продвижении по жизненному пути, да и просто облегчит общение, поможет в путешествиях, работе. Наиболее популярным в изучении является именно английский язык, что вполне обоснованно, ведь он поистине считается международным языком общения.

Тьютор для школьника  Репетитор носитель английского языка

Естественно, многие родители считают недостаточными знания, которые даются ребенку в рамках школьной программы. Поэтому они предпочитают, чтобы со школьником работал репетитор, носитель английского языка. Именно преподаватель, для которого английский является родным языком, лучше всего поможет в освоении иностранного языка. Такой учитель окунет ребенка в языковую среду, сделает так, что английский станет языком общения, а не просто академической наукой. Таким образом, репетитор-носитель английского языка будет лучшим решением, если необходимо освоить язык в совершенстве.

Также сейчас очень популярно нанимать тьютора для школьника. Для России это достаточно новое явление, однако о тьюторстве в Англии известно уже очень давно. Тьютор для школьника - это сопровождающий педагог, который направляет ученика, помогает ему определиться с интересами, способностями, с теми учебными предметами, которые простимулируют ему в продвижении в учебе, в дальнейшем поступлении в высшее учебное заведение. Педагог помогает ребенку составить план освоения определенного предмета, подбирает учебный материал, занимается с учеником, может сопровождать его в течение учебного процесса в школе.

Тьютор - носитель английского языка

Тьютор для школьника, репетитор-носитель английского языка - такие специалисты, как правило, приезжают из Англии. За свои услуги они получают достаточно большое вознаграждение, однако это того стоит. История педагогики тьюторства в Англии имеет глубокие корни, подготовка сопровождающих учителей ведется на профессиональной основе, что определяет успешность подготовки учеников. Хороший педагог из Англии – это возможность погрузить школьника в языковую среду, легко и эффективно освоить английский, разработать план по дополнительному развитию и обучению ребенка. Необходимо отметить, что нанимать педагога из другой страны лучше всего с помощью агентства по поиску домашнего персонала. Это обезопасит работодателя и его семью, поможет выбрать именно профессионального педагога для ребенка.