Домработница - это домашний персонал, который способен обеспечить уют, комфорт в доме, избавить всех членов семьи от огромного количества домашних проблем. Помощник такой специальности выполняет множество домашних обязанностей. Но можно ли сказать, что работа домработницы способна решить все бытовые проблемы? Спектр обязанностей домработницы может быть очень широк, но он, конечно же, зависит от многих обстоятельств, в том числе и от количества времени, которое домашний помощник проводит на работе. Конечно же, домработница с проживанием в Москве сможет выполнить больших круг обязанностей, чем тот же специалист, который проходит в дом на почасовой основе.

домработница с проживанием в Москве

Какие работы по дому обычно выполняет домашний персонал по такой специальности? В работу домработницы входит поддержание порядка в доме, влажная и сухая уборка, чистка всех поверхностей. Также в ее обязанности входит и уход за вещами, обувью членов семьи. К стандартным обязанностям домработницы можно, к тому же, отнести закупку продуктов, сопутствующих товаров, ведение домашней бухгалтерии. Домработница также может оплачивать счета, отвозить вещи в химчистку, прачечную, и даже заниматься приготовлением еды. Кроме того, она может еще и присматривать за детьми, если такая договоренность есть между нанимателем и домашним персоналом.

Все ли вышеперечисленные обязанности стандартно входят в работу домработницы? Конечно же, широта оказания услуг зависит от количества времени, которое проводит в доме домашний персонал по договору между работодателем и помощником. Может ли домработница решить все домашние проблемы? Наверное, нет. Но, чем больше времени она проводит в доме, тем ближе она к тому, чтобы взять на себя почти все обязанности по дому на себя.

Домработница с проживанием в Москве

Наиболее полными услугами можно считать услуги домработницы с проживанием в Москве. Именно в таком формате можно взять на себя множество домашних хлопот, при этом, получать достойную заработную плату. Да, труд персонала с проживанием оплачивается ниже, чем почасовая работа, однако в этом случае работник имеет возможность не заботиться о жилье, коммунальных расходах, питании. При этом наниматель получает в свое распоряжение работника, которого можно без труда позвать на помощь почти в любое время дня и ночи. Стоит, однако, помнить, что дополнительные услуги, которые не входят в стандартный перечень обязанностей домработницы, необходимо оговаривать дополнительно, чтобы не было недоразумений.