Часто возникают ситуации, когда дел в загородном доме накопилось достаточно, а разобраться с ними некогда, да и некому. И тут встаёт вопрос, либо владельцам самостоятельно обслуживать дом, тратить на него все силы, а в результате надежды не оправдываются, либо задуматься о найме домашних помощников.

Помощники по хозяйству, домработница, семейная пара

Провести воду, подключить электричество, установить интернет, разместить мебель, ухаживать за растениями и посаженными овощами и фруктами. На все просто не хватит сил. С такой проблемой справится профессиональный помощник. Это может быть домработница или горничная.

Нанять помощника по хозяйству можно через интернет или объявления. Обязательным условием при круглосуточной работе является проживание на территории работодателя. В перечень обязанностей профессионала может входить любое ваше желание:

  • Уборка территории.
  • Приготовление еды
  • Стирка вещей.
  • При наличии – работа на огороде или в теплицах.
  • Мелкий ремонт.Покупка необходимых товаров.
  • Уход за растениями и животными.
  • Присмотр за детьми.

Если выбирать женщину, в её работу может входить вся работа по дому, как и у домработницы. Если мужчину – мелкий или крупный ремонт, помощь с подключением электричества, любая работа по хозяйству, водительские обязанности.

Работа домашних помощников

В вакансии стоит указать, на какой срок вам потребуется человек. Это может быть неделя, месяц, по сезонам или на постоянной основе. Отдельно потребуется согласовать часы работы. В последнем случае вы можете указать круглосуточный режим с проживанием.

Если вы нашли подходящее резюме, не торопитесь брать работника. Договоритесь о встрече на нейтральной территории. Обсудите нюансы, обговорите все условия, расскажите дополнительную информацию: требуемые обязанности, график работы, зарплата. Возьмите человека на испытательный срок, чтобы узнать, профессионал он или нет.

Не бойтесь спрашивать документы, образование, медицинские справки. Это поможет сделать правильный выбор.

Для работы вам может потребоваться семейная пара. Их услуги стоят дороже, но требования будут выполняться в два раза быстрее. Вы сами устанавливаете стоимость. В среднем цена составляет от 30 тысяч рублей в месяц.

Напишите цифру, которую считаете наиболее допустимой. Вакансия помощники по хозяйству считается востребованной в любое время года.

Если у вас больше нет сил и вы не справляетесь с задачами в загородном доме, наймите профессионалов. Они быстро и качественно выполнят любую работу. Собеседования проводите на нейтральной территории. Интересуйтесь возрастом, опытом работы в подобной сфере.

Потребуйте документы, если считаете это важным. Помните, арендодатель должен оставаться довольным, в противном случае зачем платить за плохо выполненную работу? Только вы выбираете подходящего профессионала.