Кого искать, няню или няню-гувернантку? Этим вопросом задаются многие родители.КЦ "Домхелпер " поможет вам с выбором.

Ищу гувернантку няню

В нашей российской бытности понятия «ищу гувернантку» и «ищу няню гувернантку» часто используют как синонимичные, не имеющие никакого различия. А различие есть. Работа няни подразумевает, что няню обычно называют другом малыша, няня отвечает за здоровый крепкий сон крохи, полезное своевременное питание и безопасность на прогулках. Она придумывает для ребенка интересные развивающие игры, лепит с ним куличики в песочнице и, в целом, заменяет малышу слишком занятую мать.

Запрос "ищу гувернантку" — это скорее подразумевает найти учителя, педагога. Гувернантка не только будет играть с ребенком, но и займется его общим развитием.

Именно поэтому при найме гувернантки предпочтение стоит отдавать кандидатурам с педагогическим образованием, в то время как для работы няни более важно знать, как оказывать «первую помощь» и как правильно ухаживать за малышами.
Нанять хорошую гувернанткунепросто. Люди склонны приукрашивать действительность и давать неполную информацию о себе. Тем не менее существует несколько приемов, которые помогут сделать правильный выбор.

Ищу гувернантку няню

Первое на что следует обратить внимание на собеседовании при найме няни гувернантки, это конечно, внешний вид потенциальной гувернантки. Он не должен быть излишне откровенным и вызывающим, но и детско-подростковый стиль вряд ли подойдет. Претендентка, которую вы ищете, должна быть одета строго, аккуратно и сдержанно. То же самое касается и макияжа.

Важна и речь гувернантки. Если в ней присутствуют сленг, жаргон, если кандидатка коверкает слова, мямлит и не может грамотно ответить на вопрос, лучше сразу прекращайте собеседование. Такая особа вряд ли научит чему-то хорошему вашего ребенка.
Конечно, следует расспросить соискательницу, которая ищет работу няни гувернантки имеет ли она опыт работы няней, можно потребовать рекомендательные письма от прежних работодателей. Следите, чтобы кандидатка, отвечая на вопрос, не рассказывала заученные по учебникам приемы и методы педагогике. Ее опыт будет очевиден, если она расскажет о играх и занятиях со своими прошлыми подопечными, а не будет, как на экзамене, отвечать «теорию».

Помните, что выбирать гувернантку лучше всего вместе с ребенком. В конце концов это ему предстоит проводить с ней большую часто времени, так пускай это будет приятный и желанный для него человек, а не отвратительная тетка, которую видеть не хочется.

Впрочем, о своей интуиции тоже не забывайте. Если человек вам неприятен, то никакие хвалебные письма и рекомендации не должны склонить вас принять няню гувернантку на работу. Кто бы что ни говорил, а первое впечатление многое рассказывает о человеке.

Если же решение уже принято, и няня, гувернантка полностью вас устраивает, расскажите заранее об особенностях и «уставе», принятых в вашей семье. Пусть няня гувернантка знает и понимает, с чем ей придется столкнуться и будет готова ко всему.