Домработница помогает сделать жить комфортнее, снять все вопросы, которые относятся к бытовым проблемам семьи. Одной из главных задач домашнего персонала будет сохранение порядка в доме. КА Домхелпер подберёт лучшую домработницу +7 (495) 210-55-77.

Хоррошая домработница

Хорошая уборка – это не только внешний лоск, но и система, которая делает уход за домом профессиональным и лаконичным. Правильный алгоритм действий во время уборки не только позволяет хорошо и качественно убрать в доме, но и сохранить силы персонала для других дел. Итак, какие системы уборки используют помощницы для идеальной уборки? Эта информация будет полезна не только персоналу, но и любой хозяйке в доме.

Алгоритм уборки хорошей домработницы

Система уборки – это определенный алгоритм действий, который помогает привести дом в порядок быстро и идеально, при этом, планированная уборка помогает не пропустить ни одного участка, где есть непорядок или грязь, выполнить все работы четко, не пропустить мелочей, которые, кстати, тоже важны. Немаловажно то, что и при хорошо организованной уборке домработница экономит силы, если дело делается грамотно.

Любая качественная уборка совершается по плану. Схема уборки для домашнего персонала состоит в следующем. Сначала убираются вещи, которые создают «внешний хаос». То есть, нужно убрать предметы, которые лежат на виду. После того, когда первый слой убран, становится понятно, куда приложить основные усилия. В первую очередь убираются самые грязные места. Это конечно, же, кухня, туалет и ванная. Здесь сосредоточены самые сильные загрязнения

После того, как убираются поверхности с сильными загрязнениями, домработница приступает к уборке других комнат. Поверхностная уборка предполагает уборку пыли и других загрязнений, (мы же помним, что вещи уже убраны по местам). Любая глубокая уборка планируется заранее, сюда входит чистка окон, кухонных поверхностей, в общем то, это называется генеральная уборка.

Существует множество систем, или схем уборки. Главное, чтобы стиль действий домработницы по уходу за домом удовлетворял потребности хозяев дома. Профессиональная помощница по хозяйству выработает свою систему ухода за домом, важно, чтобы результат полностью охватывал потребности в чистоте и уюте семьи. Для чего нужна грамотно организованная уборка? Она нужна для того, чтобы оптимальные усилия предполагали прекрасный результат, если в дом нанят профессиональный домашний персонал.