Услуги няни от КЦ Домхелпер одни из самых востребованных на современном рынке труда домашнего персонала. Причем помощница может работать в самом разнообразном формате. Это и почасовое выполнение обязанностей, и работа с проживанием, и совмещение обязанностей няни и домработницы.

няня выходного дня вакансии в Москве

Очень часто у родителей складывается такая ситуация, когда в будние дни ребенок досмотрен и пристроен, а в выходные он остается с родителями. Однако разные жизненные обстоятельства порождают необходимость присмотра за малышом и в выходные дни. В таком случае, нужно искать такого домашнего персонала, как няня выходного дня, вакансии. Москва предлагает обширную базу кандидатов, выполняющих данный вид услуг.

Какие существуют особенности поиска в Москве вакансий няни выходного дня? Такой домашний персонал приходит в дом на день или два, получает почасовую оплату и имеет несколько отличный от обычной няни набор обязанностей. Как правило, основная трудность подбора няни выходного дня состоит в том, что домашний персонал труднее, чем постоянного специалиста, проверить на благонадежность. Исключение составляет лишь те случаи, когда родители систематически приглашают помощницу на выходные и предлагают ей стабильную занятость. В остальных ситуациях лучше всего нанимать няню через агентство, оно гарантирует благонадежность домашнего персонала. Также желательно иметь «про запас» несколько вариантов работника, если ребенка необходимо оставлять с няней в выходные дни время от времени.

К образованию и опыту работы няни выходного дня требования, как правило, не так строги, как к постоянному специалисту. Все это связано с тем, что в это время она выполняет небольшой круг обязанностей. Это присмотр за ребенком, обеспечение его безопасности, соблюдение режимных моментов, развлечение. Поэтому вполне подойдут и студенты педагогических вузов, и пенсионеры, соискатели, ищущие подработку в выходные дни. Обязательно ли необходимо иметь педагогическое образование такой няне? Конечно же, каждый родитель решает этот вопрос для себя сам. Если ребенок легко идет на контакт с чужими взрослыми, достаточно адаптивный, не нуждается в специальном уходе, то вполне подойдет няня, которая имеет опыт работы с детьми, но не имеет специального образования.

Главное для няни выходного дня – это интерес к ребенку, умение с ним ладить, занять его, ответственность и умение точно следовать инструкции мам и пап.