Няни со знанием методик раннего развития малышей. Проверенные, лучшие няни с опытом работы от КА Домхелпер. Няня для малыша является не только ухаживающим и заботливым взрослым, который помогает оставаться здоровым и счастливым. Она обязательно должна развивать и обучать его. Для этого воспитательнице необходимо обладать множеством знаний, умений и навыков по педагогике и психологии детей дошкольного возраста.

Развитие мелкой моторики ребенка – это одна из важных задач для малышей, это помогает развивать моторные и графические навыки, речь, подготавливает руку к письму. Следует отметить, что речевые зоны и зоны мелкой моторики находятся рядом, стимулируя моторные навыки пальцев рук, стимулируется и развитие речи. Именно поэтому для детей дошкольного возраста, даже в фольклорных произведениях, так много внимания уделяется потешкам, стишкам, играм, связанным с тренировкой пальчиков рук, то есть, пальчиковая гимнастика.

Гимнастика и няня для малыша

Гимнастика и няня для малыша

Няня для малыша старается сделать все, чтобы его развитие шло в правильном направлении. Поэтому она активно использует в своей работе пальчиковую гимнастику, конечно же, соблюдая все правила:

  • В первую очередь, все занятия с ребенком дошкольного возраста должны проходить только в игровой форме. Для этого во время гимнастики используются небольшие стишки, сказочные образы.
  • Если у ребенка не получается выполнить какое-то движение пальцами рук, то не стоит настаивать на этом или критиковать его. Можно мягко помочь малышу выполнить правильную позу и подбодрить его.
  • Делать некоторые движения руками ребенку, в силу возраста, очень сложно, пальчиковая гимнастика – это тренировка, не всегда легкая. Хорошо, если малыш и няня выполняют упражнения между делом, как бы включая их в общую жизнедеятельность. Тогда такая гимнастика эмоционально окрашивается, приносит дошкольнику особенное удовольствие, это весело и не воспринимается как учеба.

Чтобы выполнить все вышеперечисленные правила, няня для малыша должна обладать большим багажом упражнений по пальчиковой гимнастике. Это поможет помощнице легко и непринужденно включить данный вид деятельности как в занятия, так и в повседневную жизнь малыша.

Кроме того, как правило, пальчиковые игры сопровождаются стишками, сказками, няне нужно знать их наизусть, что также предполагает у нее достаточный опыт использования такой гимнастики в работе с детьми. А если помощница подключает свои творческие способности, то пальчиковая гимнастика становится увлекательным действом, при этом, легко и непринужденно обучающим и развивающим малыша.