Время - ценный ресурс, и в быстром темпе повседневной жизни тратить его на уборку хочется не всем и не всегда. Вам требуется помощница, и здесь на помощь приходит домработница от агентства "Домхелпер" - специалист по поддержанию чистоты, стирке, а иногда и готовке. Однако эта профессия не так проста, как кажется на первый взгляд. Если человеку или семье требуется домработница, наверняка найдётся широкий список требований к кандидатам. Это и умение ухаживать за мебелью и коврами, и знание специфических средств бытовой химии.

Требуется домработница в Москве

Какие же умения и знания требуются от домработницы? Конечно, при трудоустройстве хозяин дома не попросит у домработницы диплом о высшем образовании. А вот опыт работы - один из важнейших критериев подбора персонала. Было бы неплохо обзавестись и рекомендацией с предыдущего места работы. Домработница в Москве, да и в любом другом крупном городе сможет найти работу, если обладает хорошей характеристикой.

Вам требуется домработница

Домработница выполняет в доме внушительный список обязанностей:

  • Сухая и влажная уборка помещений, уход за мебелью, коврами, полом и сантехникой;
  • Стирка, сушка и глажка белья, уход за одеждой, требующей особенно бережного обращения, при необходимости - сдача в химчистку;
  • Уход за домашними растениями и питомцами, их выгул;

Часто список расширяется, и к нему можно добавить в таком случае ещё и приготовление пиши, закупку продуктов и других необходимых товаров, а также работу няни. Разумеется, при такой нагрузке ежемесячный оклад домработницы тоже становится больше. Домработницы в Москве и прочих больших городах могут неплохо заработать, выполняя этот список повседневных обязанностей. Стоит помнить: это не самый простой труд.

Одни только знания и умения – не всё, из чего складывается образ идеального помощника по дому. От домработницы требуются и определённые личностные качества, такие как пунктуальность, честность, вежливость и доброжелательность. Согласитесь, приятно видеть на рабочем месте человека, который относится к своей работе ответственно и старается выполнить её без нареканий.

Таким образом, домработница – человек, благодаря которому Вы сможете вздохнуть спокойно и тратить время на отдых и общение с близкими, не волнуясь о чистоте своего дома. Услуги профессионала в этой области могут стоить немало, но зато можно забыть о необходимости делать влажную уборку, протирать пыль и чистить ковры. Домработница отлично справится с любыми домашними хлопотами.