Профессиональная помощь гувернантки – это актуально и для подросшего ребенка. Во время завершения дошкольного периода жизни ребенка, а иногда и того раньше, многие родители уже не видят надобности в услугах няни. Многие считают, что дети уже достаточно самостоятельны и им хватит образования в школе, внимания родителей, группы продленного дня или старшей группы детского сада. Так или это? Все же, при переходе на следующий жизненный этап, ребенку зачастую необходима помощь в освоении знаний, всестороннем развитии, дополнительном образовании и просто в уходе. Именно поэтому помощь гувернантки – это актуально.

Гувернантка ребенку в Москве

В оказании услуг гувернантки в Москве основными являются услуги в области обучения. В зависимости от образования домашнего персонала и запросов родителей, гувернантка может просто сопровождать ребенка в школу, сад, помогать ему выполнять домашние задания, заниматься его общим развитием и воспитанием. В обязанности гувернантки могут входить и дополнительные опции. Наиболее популярными из них являются обучение ученика иностранному языку, музыке, другим наукам. Кроме того, гувернантка следит за безопасностью ребенка, помогает ему соблюдать режим дня.

Обучение с гувернанткой

В современном мире популярным является домашнее образование. Определенная часть родителей считает возможным для себя только индивидуальный подход в воспитании и обучении своего ребенка. Естественно, не каждый родитель может позволить себе оставить работу и полностью посвятить себя ребенку. Да и специальных знаний не всегда хватает для того чтобы помочь ребенку освоить основы наук. Для этих целей нанимается гувернантка, она:

  • полностью занимается с учеником в течение дня;
  • организовывает его учебную деятельность, причем это не всегда происходит в рамках стандартного урока.;
  • следит за режимом дня;
  • ухаживает за одеждой и обувью;
  • ухаживает за комнатой ребенка, если только этим не занимается другой домашний персонал.

Выбор гувернантки ребёнку в Москве – ответственное дело и лучше его доверить профессионалам. Таким подбором занимаются агентства по поиску домашнего персонала.

Обязательными требованиями к гувернантке являются наличие:

  1. педагогического образования
  2. опыта работы с детьми
  3. положительных рекомендаций.

Естественно, если помощница занимается с ребенком иностранным языком, то она должна владеть им в совершенстве, свободно общаться на нем в течение дня со своим подопечным. Домашний персонал обязательно должен отвечать всем требованиям безопасности и благонадежности, что обязательно проверит агентство.