В каждом доме есть шкаф. И в каждом шкафу необходимо поддерживать порядок. Обычно именно эта задача не всегда так проста, как кажется, ведь у современного человека вещей много, и все кажутся необходимыми, важными. При этом, чем больше одежды и других вещей в системах хранения, тем сложнее соблюсти порядок. Особенно, если пространство шкафа ограниченно, а система их хранения никак не складывается в голове.

Наводим порядок
  • Шаг первый – избавиться от старых вещей.
    Это всегда трудно, но возможно. Обязательно следует избавиться от вещей с дефектами, изношенной одежды. Кстати, если вещь трудно выбросить потому, что она качественная, но никак не подходит для вас, ее всегда можно отдать в благотворительные организации или развесить на территории мусорных баков. С детскими вещами поступите также – раздайте, если они не испорчены.
  • Шаг второй: разумно пользуйтесь размещением одежды по сезону.
    Актуальная по сезону одежда всегда должна висеть в легкой зоне доступа. Вещи, которые не актуальны по сезону лучше всего правильно и, главное, компактно хранить в тех местах, не так доступных в пространстве шкафа. Если вещей для зимы, весны, лета, осени, то есть, для каждого сезона, много, для нее всегда можно воспользоваться вакуумными мешками, которые экономят место и сохраняют вещи в сохранности.
  • Шаг третий: особое внимание к вещам ежедневного пользования.
    Это белье, вещи вне сезона, а также носки, колготы, одежда для фитнеса ну и так далее. Эти вещи должны храниться в самых удобных местах и самых рациональных системах хранения. Нужно учесть индивидуальные особенности.
    Если вы человек, который не склонен к идеальному складыванию предметов одежды и последовательности в этом, то заведите контейнеры для мелких вещей или предусмотрите небольшие ящики в шкафах для этих целей. Не стоит игнорировать современные системы хранения. Они поморгают упорядочить вещи в шкафу без особых усилий. Именно правильно организованное пространство в шкафу помогает достать любую вещь, даже редко используемую так, чтобы не нарушился общий порядок в нем.

Порядок в шкафу можно наводить бесконечно. Лучше, конечно же, поддерживать его выше обозначенными методами. Однако никто не отменяет сезонных изменений в шкафу и других, связанных с жизненными обстоятельствами. Назначьте время для того, чтобы перебрать шкаф по сезону, а также без сомнений избавляйтесь от старых вещей.

Навести порядок не только в шкафу, но и во всём доме вам поможет домашний персонал от агентства "Домхелпер". Приходящая домработница поможет решит массу бытовых проблем.