Грамотный подбор домашнего персонала, особенно в Москве, в том числе и няни, предполагает оценку многих сторон профессиональной деятельности: благонадежности, образования, профессиональных качеств, а также стоимости услуг помощника. Какую же цену будет брать за свои услуги няня для малышей?

Цена на услуги няни

Цена на услуги няни в Москве

Цена на услуги няни зависит от нескольких параметров, правильное их варьирование поможет нанимателю подобрать оптимальный вариант персонала по соотношению цена-качество.

Самый простой пункт, от которого зависит стоимость услуг няни в Москве – это количество рабочих часов, дней, наличие сверхурочной работы. Оплата труда приходящей няни, как правило, почасовая, если только не оговорены другие условия. Единственный вариант оптимизации денежного вознаграждения – это уменьшение рабочих часов. Конечно, в этом случае на услуги няни для малышей цена упадет, однако, не каждый домашний персонал согласен на такое. Рабочему человеку нужна полная занятость, частичную занятость, в виде подработки, соискатели рассматривают обычно на вечернее время, выходные дни.

Можно получить полный спектр услуг, при этом за меньшие деньги, если нанимается домашний персонал с проживанием. То, что няня не будет оплачивать жилье, коммунальные услуги, тратиться на транспорт, снижает ее заработную плату.

Широта возлагаемых обязанностей няни для малыша также варьирует зарплату .

  • Если няня осуществляет простой уход, без образовательных услуг, она будет получать денег меньше, чем высококвалифицированный домашний персонал. Тем более, если няня, например, владеет иностранным языком, занимается с ребенком по определенным технологиям, современным методикам.
  • Далее, оплата труда няни в Москве будет зависеть от количества детей, конечно же, не прямо пропорционально, но уход за несколькими малышами будет дороже.
  • Также выполнение дополнительных услуг, не связанных с работой с ребенком, тоже повышает денежное вознаграждение. Например, совмещение работы няни и домработницы. Правда, в этом случае работодатель получает свою экономию в связи с тем, что платит только одному работнику, а не двум.

Есть, к тому же, такие параметры, как личные, которые также могут повышать стоимость услуг няни для малыша.

  1. Это длительный опыт работы по специальности.
  2. Наличие великолепных рекомендаций.
  3. Как уже говорилось выше, высокая квалификация и наличие дополнительного образования могут тоже привести к увеличению заработной платы домашнего персонала.