Если Вы решили доверить поддержание порядка в квартире или загородном доме домработнице, стоит подойти к подбору персонала с умом. Одна из важных деталей при найме – стоимость услуг домработницы. Грамотно оценить ту сумму, которую следует выплачивать домашнему персоналу, в первый раз оказывается не так просто. Факторов формирования цены немало, и из них вытекает ряд нюансов, которые следует учитывать. Услуги домработницы могут стоить дорого.

Стоимость услуг домработницы

Стоимость услуг домработницы

Как правило, Вы можете сами назначать тот уровень оплаты, какой кажется вам приемлемым. Но при слишком низкой заработной плате количество откликов на вакансию падает. Подобрать действительно хорошего специалиста с низкими требованиями к оплате труда тяжело. Чтобы не ошибиться и не потерять время, следует знать, из чего складывается сумма:

  • Цена за услуги напрямую зависит от опыта работы. Чем дольше трудится в качестве домработницы человек, тем лучше развиты его профессиональные навыки. Также у кандидатов с большим опытом работы наверняка найдётся нужное количество отзывов от предыдущих благодарных нанимателей. Опытному домашнему работнику справляться с повседневными обязанностями проще. Хорошие рекомендации – почти всегда гарантия того, что перед Вами ответственный, знающий своё дело специалист.
  • Не меньше влияет на стоимость услуг домработницы перечень ежедневных домашних хлопот. Если Вам требуется только уборка, стирка и глажка, сумма выйдет сравнительно небольшая. Более существенной она будет в том случае, если помимо базовых обязанностей на плечи домработницы ложится забота о детях. Также дополнительными услугами считаются готовка уход за требующим особого отношения гардеробом, животными и растениями.
  • Ещё один фактор – размер жилища. Уборка в квартире стандартного размера будет стоить значительно дешевле в сравнении с наведением порядка в огромном загородном доме. На такие услуги домработницы цены всегда выше. Влияет на заработную плату персонала и график. Чем чаще Вам требуется помощь по дому, тем больше расходы в месяц.

Во время собеседования стоит интересоваться ожидаемым уровнем заработной платы. Хороший специалист способен адекватно оценить свои способности. Услуги домработницы по ценам ниже ожидаемых – повод насторожиться. Чтобы избежать обмана и не столкнуться с мошенниками, доверяйте проверенным кадровым агентствам и советуйтесь со знакомыми, имеющими опыт найма персонала в дом.