Провести в доме качественную уборку экологически чистыми средствами вам помогут специально подготовленные домработницы от агентства домашнего персонала "Домхелпер". В современном мире вопросы сохранения здоровья человека посредством внимательного отношения к тому, что мы едим, какие средства для ухода за вещами, домом используем, очень актуальны.

Домработница со знанием экологической уборки

Да, быт среднестатистического жителя города да и села просто переполнен химическими средствами для чистки и уборки. Активно используются синтетические ароматические вещества и многое другое. Эффект от использования бытовой химии большой: уборка занимает меньше времени, а дом выглядит ухоженным, в нем приятно пахнет. Как же совместить две стороны дела: не нанести вред здоровью и, при этом, хорошо убрать в доме?

Ну что ж, это возможно с помощью экологической уборки. Что же это такое? Это уборка, которая выполняется специальными средствами, не содержащими агрессивной химии, а также в такой уборке активно используется сухой пар. Без парогенератора трудно обойтись, если целью хозяина дома является абсолютно безопасный, гипоаллергенный уход за домом. С помощью пара можно удалить даже самые стойкие загрязнения, освежить и увлажнить воздух, придать дому ухоженный вид.

Домработница со знанием экологической уборки

Среди линейки бытовых средств для уборки также есть и экологически чистые чистящие средства. Нужно отметить, что такие средства дороже обычных, но тут следует решить, что же важнее: здоровье или экономия. При выборе средств для экологической уборки не следует слепо доверять этикетке. Рекламу еще никто не отменял, утверждение о безопасности бытовой химии может быть просто способом заставить вас купить данный продукт. Поэтому следует доверять либо проверенным производителям, либо внимательно изучать состав средств. В экологических средствах для уборки дома не содержится ПАВ, фосфатов, хлора. Домработницы от КЦ "Домхелпер" прекрасно разбираются в современной бытовой химии и экологических средствах для уборки дома.

Если для дорогой бытовой химии не хватает средств, то ее полностью или частично можно заменить веществами, которые есть в каждом доме и которые не наносят вреда здоровью человека. Это сода, уксус, лимонная кислота, туалетное мыло, горчичный порошок или горчица, нашатырный спирт. Жирную посуду можно помыть горчичным порошком либо кашицей из мыла и соды. Уксусом можно протереть разделочные доски и деревянные поверхности в доме, это избавит от неприятного запаха и продезинфицирует эти вещи. С накипью прекрасно справляется уксус и лимонная кислота. Перечислять возможности простых и неопасных средств для уборки в доме можно и дальше. Главное, что вы твердо для себя решили: мой дом будет здоровым и будет помогать оставаться здоровыми всем членам семьи.