Персональный водитель – достаточно востребованная специальность на рынке труда домашнего персонала, особенно в больших городах, где передвижение по дорогам представляет собой трудоемкий процесс со значительной потерей времени. Опять же, актуальным такой домашний персонал является и для людей занятых, бизнесменов, которые предпочитают время в пути тратить на дела или возможность отдохнуть.

Персональный водитель – достаточно востребованная специальность на рынке труда домашнего персонала, особенно в больших городах, где передвижение по дорогам представляет собой трудоемкий процесс со значительной потерей времени.

Персональный водитель для деловой леди

Персональный водитель для женщины - особая категория персонала для дома, к которому предъявляют определенные требования, а также его обязанности будут несколько отличаться от других категорий водителей. Общие требования к персоналу такой специальности можно обозначить следующим образом: наличие водительского удостоверения, страж безаварийного вождения от 3 лет, знание дорог, устройства автомобиля, стрессоустойчивость, умение быстро и хладнокровно реагировать в сложных дорожных условиях. Водитель для женщины должен быть внимательным, тактичным, владеть культурой речи, хорошо, со вкусом одеваться, знать основы этикета. Во время поездки, если женщина этого хочет, он должен уметь поддержать беседу.

Сопровождая даму в течение всего дня, помощник должен не только быть отличным персональным водителем для женщины, но и стать для нее компаньоном. Это означает, что в обязанности домашнего персонала, кроме непосредственного передвижения по дорогам, будут входить и некоторые другие. Как правило, женщина не желает вникать в особенности ухода за автомобилем, значит, это полностью должен взять на себя водитель. Также персональный водитель всегда сам переносит тяжести, сопровождает даму в магазинах или самостоятельно совершает покупки, чтобы это не стало тяжелой ношей для женщины. Персонал выполняет и другие сопутствующие обязанности по просьбе работодателя.

Персональный водитель для бизнес леди, зачастую становится для нее и защитником. Охранная функция может отдельно оговариваться, в таком случае, домашний персонал должен профессионально владеть приемами защиты клиента, возможно, иметь право носить оружие. Но это не обязательно так. Так как в качестве водителя для женщины, как правило, выбирается сильный, молодой мужчина, то само собой разумеющиеся, что он будет сопровождать ее в темное время суток до дома, быть рядом в случае опасности. Персональный водитель для дамы – это не просто человек, который доставит ее в нужное место. Это компаньон и помощник, на которого можно положиться.