Профессионально подготовленные няни с рекомендациями. КЦ Домхелпер +7 (495) 210-55-77. Для большинства родителей их ребенок является самой главной ценностью в жизни. Значит, его воспитание играет важнейшую роль. Но не у каждого родителя есть возможность уделять собственному чаду внимание постоянно. Молодым людям приходится отвлекаться и на карьеру, и на прочие дела. А бабушки и дедушки не всегда на подхвате и зачастую не могут помочь с выполнением воспитательных функций. Исходя из этого, родители предпочитают нанять для своего ребёнка няню.

Няня для ребёнка

Выбор няни для ребёнка

Няня для ребенка обычно подбирается по рекомендациям знакомых, родственников или проверенных агентствами домашнего персонала. Принимать на работу в дом абсолютно чужого человека, не имея о нем мало-мальски подтвержденной информации, не стоит. Родители вполне логично предъявляют довольно высокие требования к няне.

В то же время она должна соответствовать ряду требований:

  • гармонично сочетать выполнение собственных обязанностей и пользоваться уважением в семье;
  • иметь педагогические навыки;
  • быть порядочной.

Это далеко не полный перечень качеств, необходимых для профессиональной няни. Существуют еще различные нюансы и опасности.

Няня для ребёнка -правила поведения

Женщина, пришедшая в чужой дом работать няней для ребенка, должна четко понимать границы, вести себя прилично и порядочно. И, хоть ей и приходится работать в домашней обстановке, ей не следует забывать, что это чужой дом, а все, в нем находящееся, принадлежит не ей, а хозяевам. Таким образом, распоряжаться вещами своих работодателей, в том числе и продуктами питания, без специального на то разрешения она не имеет права.

Взаимоотношения няни и семьи подопечного должны строиться на основе субординации и тактичном отношении друг к другу. Работодателям не следует всем делиться с няней, а она не должна разглашать никакой информации об их личной жизни на стороне. Информацию о себе при устройстве на работу няня должна предоставлять максимально честно, в том числе о наличии у нее вредных привычек. Ведь правда может всплыть совершенно неожиданно, и тогда ее ждет увольнение.

Принятие собственных решений

Все решения в отношении ребенка няня может принимать только с разрешения его родителей. Иногда она может иметь другое мнение по поводу воспитания и даже не поддерживать политику родителей. Но она обязана соблюдать их правила в воспитании ребенка, особенно если совсем недавно пришла работать в эту семью.

Если взаимоотношения няни и семьи подопечного вполне устраивают обе стороны, то главное – сохранить их в таком состоянии как можно дольше. Порой няня думает, что с ее стороны уместно сделать сюрприз, но ее поступок оказывается полной неожиданностью для подопечного и его семьи, что отрицательно сказывается на взаимоотношениях. Это говорит о том, что до принятия решения лучше посоветоваться с домочадцами.