Многие современные семьи или просто очень занятые люди, с помощью агентства по подбору домашнего персонала могут найти домработницу. Естественно каждому хозяину хочется, чтобы в доме появилась порядочная, ответственная, трудолюбивая помощница по дому, которая будет превосходно справляться с домашними хлопотами.

Обязанности домработницы не из легких и ситуации могут возникать разные. Очень редко домработницу увольняют без причины.

Причин увольнения домработницы существует несколько самых распространенных причин для увольнения домработницы:

  • Халатное отношение к выполнению своих обязанностей по дому. Соответственно домашние дела выполняются с низким качеством или некоторые не выполняются вообще. А замечания по поводу выполнения работы, просто на просто игнорируются и не принимаются во внимание.
  • Постоянные просьбы о прибавке к зарплате или о преждевременной выдаче аванса. Хотя все пункты по поводу обязанностей домработницы отмечены в контракте, а также размер оплаты, с чем помощница по дому согласилась при подписании договора. Если же подобное поведение домработницы не прекращается, то от услуг такого работника довольно быстро отказываются.
  • Излишняя разговорчивость. Ни одному нанимателю не понравится домработница, которая обожает посплетничать и посудачить о личной жизни, делах и проблемах хозяев с посторонними людьми.
  • Грубое и некорректное поведение помощницы по дому по отношению нанимателям. Должен соблюдаться этикет домашнего персонала. Непозволительно, когда домработница делает замечания, дает какие-либо советы или указания хозяевам. Каждая опытная домработница знает, что с хозяевами необходимо соблюдать субординацию. А резкое и грубое поведение домработницы, неизбежно станет причиной постоянных конфликтов и неприятных ситуаций.
  • Увлечение домработницы алкогольными напитками. К сожалению, наниматели не застрахованы от воровства со стороны домработницы. Из дома могут периодически исчезать деньги, одежда, украшения или другие вещи. Для полной уверенности и доказательства воровства, некоторые хозяева используют скрытые видеокамеры.
  • Когда домработница любит в отсутствие хозяев приглашать в дом незнакомых и подозрительных людей.

Постоянные подозрения ни к чему хорошему не приведут. Как только возникают какие-либо конфликтные и не очень приятные ситуации, лучше сразу их обговорит и обсудить. А потом уже будет ясно, уволить домработницу или все-таки не стоит.