Первое сентября – волнующая дата как для родителей, так и для ребенка. Малыш готовится к самостоятельности и новым знаниям, друзьям и преподавателям.

А родители задаются вопросом, как правильно подготовить ребенка к школе, ведь помимо учебников и канцелярских принадлежностей, малыш еще должен обладать определенными знаниями. Сейчас для многих школ стала стандартной практика принимать детей в первый класс на основе собеседования с ребенком, на котором специалисты выявляют его способности.

К сожалению, в современном ритме у родителей не всегда есть время подготовить ребенка к школе самостоятельно, и тогда встает вопрос о поиске квалифицированного домашнего работника, который сделает это за них. Кого выбрать?

Специалисты агентств по подбору домашнего персонала рассматривают три основные кандидатуры на эту должность: няня-воспитатель, гувернантка и репетитор. Обо всех по порядку.

  • Няня воспитатель. Чаще всего, няня воспитатель уже занималась ребенком ранее, то есть ее обязанности просто несколько расширяются по предварительной договоренности с родителями. Стоит отметить, что в таком случае ребенку будет комфортно, так как с ним занимается уже давно знакомый ему человек. Однако стоит убедиться, что у вашей няни воспитателя есть необходимые знания, иначе подготовка ребенка к школе будет не очень продуктивной.
  • Гувернантка. Скорее всего, гувернантка тоже занимается вашим ребенком с младшего возраста, но в отличие от няни имеет достаточный запас знаний и компетентна в данном вопросе.
  • Репетитор. Индивидуального преподавателя современные родители нанимают очень часто. Он подготавливает ребенка по определенным предметам, учит различать «лево» и «право», считать, читать и т..д.

Стоит отметить, что принципиальной разницы как таковой нет. Не слишком важно, как будет называться должность человека, который займется подготовкой вашего ребенка к школе, главное – квалификация этого работника. Насколько отличный он профессионал в своем деле, настолько и более будет подготовлен ваш ребенок к первому сентября.