Наличие персонала, обслуживающего дом, давно уже не является чем-то оригинальным, однако, работодатели все также продолжают допускать ряд ошибок при его поиске. Если наниматель допускает просчеты при подборе персонала в Москве, то это может быть чревато самыми различными неприятностями: от негативных эмоций до потери здоровья и имущества.

Подбор персонала в Москве

Подбор персонала в Москве

Подбор персонала в Москве характеризуется тем, что перед работодателем открывается просто широкий спектр выбора из соискателей, желающих найти для себя лучшую жизнь в мегаполисе. Отсюда возникает очень распространенная ошибка: соблазниться низкими расценками на услуги. Конечно же, кандидат может аргументировать это тем, что ищет работу впервые, и ему нужно приобрести опыт. Однако, это всегда риск, потому что, возможно, такой домашний персонал просто уже где-то прокололся и не может найти работу с помощью агентства.

Доверие к непроверенным источникам также может стать серьезной проблемой при подборе персонала в Москве. Это касается как обращения к ненадежным сайтам, так и принятию сведений о работнике без дополнительной проверки. Касаясь первого случая: обращайтесь только к надежным интернет-порталам, не ведитесь на легкость доступа к данным. Рекомендации, опыт работы, сведения об образовании соискателя всегда требуют проверки. Конечно, все это требует времени и сил, однако оно того стоит. Безопасность дома и близких куда дороже.

Словесный договор также может стать ошибкой при найме на работу домашнего персонала. Слова забываются, искажаются, интерпретируются очень субъективно. Нанимать домашний персонал необходимо только на официальной основе, подписывая трудовой договор. Это будет являться защитой интересов работодателя, прояснит многие нюансы в выполнении обязанностей домашним персоналом, а также, вполне вероятно, отпугнет недобросовестных соискателей.

Скепсис по отношению к профессиональным агентствам по поиску домашнего персонала также может стать ошибкой для работодателя. Обращаясь к трем верхним пунктам, видно, как труден самостоятельный подбор помощников по дому и как часто необходимы в этом деле серьезные профессиональные знания и опыт. Время, силы, риски, которые приходится взять на себя – все это нужно учесть, пускаясь в самостоятельное плавание. Выбрать честное и качественно работающее агентство по поиску домашнего персонала также является задачей, однако она куда проще.