С первых дней жизни ребёнка мама посвящает ему всё своё время. Это и частые кормления, и укладывание спать, и уход за маленьким беспомощным существом. Постепенно малыш подрастает, интервалы времени между кормлениями увеличиваются, ребёнок учится сидеть и ходить. И приходит момент, когда одного ухода за ним становится мало. Его нужно воспитывать и обучать. Тем более, если ребёнок начал рано говорить, и ему всё интересно. Это тот момент, когда любая информация легко запоминается.

Обычная мама учит и воспитывает ребёнка интуитивно, и может перегрузить ребёнка. Ему быстро всё надоест, и он не захочет учиться. Как сделать так, чтоб ребёнку всегда было интересно познавать что-то новое.

Есть специальные методики раннего развития детей. Обучение по Монтессори построено на наблюдении за поведением ребёнка. Каждый малыш стремится познать мир, и задача взрослых состоит в том, чтоб не мешать ему это делать. Для развития используются обучающие игры и тренажёры. Обучение направлено на развитие мышц ребёнка, мелкой моторики и органов чувств.

Есть несколько методик, обучающих ребёнка читать и считать. Но какая из них больше подойдёт ребёнку, маме трудно определить. Лучше всего это сделает няня-воспитатель, имеющая педагогическое образование или опыт работы с маленькими детьми. Наблюдая за ребёнком, она быстрее и лучше сможет определить способности и наклонности ребёнка. И тогда вместе с родителями можно будет составить программу развития.

Чтоб найти няню воспитателя в Москве , необходимо дать объявление в Интернете, местных газетах или по телевидению. Но это недостаточно эффективные методы поиска, которые к тому же забирают и массу времени. Гораздо быстрее это можно сделать, обратившись в агентство по подбору домашнего персонала. Это, конечно, услуга платная, но она того стоит.

В агентстве ведётся учёт кадров, и есть целая картотека с обширной информацией о каждом претенденте на должность няни-воспитателя. Сюда входят и регистрационные данные, и информация о состоянии здоровья и прохождении медицинских осмотров, и сведения, подтверждающие квалификацию.

В агентстве по подбору домашнего персонала в течение непродолжительного времени подберут несколько кандидатур. Потом в одном из уютных кабинетов устроят собеседования, по итогам которых сможете найти няню, подходящую вам. Венцом проделанной работы будет заключение договора. В нём подробно расписывается работа няни, её обязанности по уходу за ребёнком и часы работы, а также права и обязанности работодателя.

Если вдруг няня заболеет или чем-то перестанет устраивать, то агентство заменит её быстро и бесплатно другой кандидатурой.