Выбор няни сам по себе сложный процесс, ведь этот домашний персонал будет заботиться о самом главном в жизни семьи: о ребенке. Поиск нужной помощницы может осложниться в том случае, когда будет нужна няня с выездом за границу.

Почему это может произойти? Потому что, на «родной стороне», при возникновении всех видов сложностей с ненадежным персоналом, всегда можно его заменить самостоятельно или получить помощь от агентства по поиску персонала для дома. Если же семья попадает за рубеж, а с ней та няня, которая усложняет жизнь, то решить данную проблему будет намного труднее.

Няня с выездом за границу

Для начала определим, что есть общие требования к няне, которые должны выполняться вне зависимости от того, в каком формате она будет выполнять свои обязанности:

  • это образование;
  • наличие документов, рекомендаций, которые требуется тщательно проверить;
  • опыт работы с детьми;
  • профессиональные умения и личные качества, стандартные для работы с детьми различных возрастов.

При обращении в агентство по подбору домашнего персонала проверка и отсев ненадежных соискателей происходит быстро и качественно.

Если планируется, что семья будет выезжать за границу, то добавятся еще и дополнительные опции. Из документов, конечно же, это наличие визы для выезда в требуемую страну, часто еще дополнительно приветствуются права на вождение.

Говоря о том, что семья выезжает на отдых с няней, не стоит воспринимать такую ситуацию, как отдых и для нее. Скорее всего, нет, ведь она попадает в другие условия проживания, в некотором смысле ограничена в быту (особенно если это проживание в отеле), да и многие другие вещи: климат, перелет или переезд, другой ритм жизни потребуют от домашнего персонала дополнительной выносливости. Поэтому при выборе нужной няни с выездом за границу обязательно следует интересоваться ее здоровьем и переносимостью различных стрессовых факторов. Кроме того, домашняя помощница должна легко адаптироваться к новым условиям жизни, ведь ее дезадаптация может серьезно повлиять на качество отдыха всей семьи.

Формат выезда с няней за границу может быть самым различным, поэтому описать все случаи невозможно.

Например, если семья живет «на два дома» в различных странах, то лучше искать персонал со знанием языков стран проживания, а также сделать акцент на умении обучать и развивать ребенка. Если же няня нужна временная, только на период отпуска, отдыха, то можно не рассматривать кандидатуры с серьезным педагогическим опытом, а сосредоточиться на мобильности, гибкости кандидата. Естественно, и в этом случае, доверие к няне и ее благонадежность будет стоять во главе угла.

Если родители затрудняются в выборе, тревожатся за свою поездку и профессионализм няни в такой ситуации, то стоит рассмотреть вариант обращения к профессионалам за помощью. Так, агентство по поиску домашнего персонала справится с этой задачей, так как это его работа, которую оно ежедневно выполняет.