Ребёнок подрос, возникает вопрос, отдавать его в детский сад или найти на работу няню.

Найти работу няниПринимая решение, необходимо взвесить все «за и против», учитывая особенности и потребности малыша. Если всё-таки решили пригласить няню для ребёнка, необходимо заранее продумать, её обязанности.
Найдя подходящую кандидатуру, следует заключить договор. Конечно, предусмотреть всё невозможно, но вопрос о её замене на время болезни, оплате больничного листа лучше обсудить заранее.

Чтоб найти работу няни, обычно пишут объявление в газете, интернете, обращаются в специализированные кадровые агентства. Агентство по подбору домашнего персонала формирует на каждого соискателя личное дело, куда заносится информация о профессиональной подготовке, состоянии здоровья Добросовестное агентство несёт ответственность за рекомендованных работодателям сотрудников. В случае болезни или каких-либо других проблем, возникших с няней, агентства обычно предоставляют замену. Заключая договор с кадровым агентством о предоставлении услуг, необходимо обратить на это внимание.

Няня для ребёнка.

Что делать, если няня для ребёнка заболела, и Вы наняли её не через агентство по подбору домашнего персонала? Есть несколько вариантов. Если няня заразилась от ребёнка, то можно позволить ей приходить на работу, и лечиться вместе с ним. Если же малыш абсолютно здоров, то во избежание болезни ребёнка няню желательно не допускать к нему. Пусть вылечиться, потом приходит на работу.

Работа няни для ребёнка.

Во время отсутствия няни попросите кого-нибудь из родственников, близких посидеть с ребёнком. Если никто не согласился, тогда наверняка самому придётся посидеть с ребёнком. Если такой возможности нет, стоит обратиться в агентство домашнего персонала. Там имеется широкая база соискателей и найдутся желающие поработать временно, пока не нашли постоянную работу.

При таком варианте появится возможность сравнить, какая няня работает лучше: прежняя или новая. И может быть, няня с агентства Вас устроит больше: Вам понравится, как она занимается с Вашим ребёнком. В агентствах соискатели проходят специальную подготовку и жёсткий отбор. Помимо ухода, квалифицированная няня обеспечит развитие малыша согласно современным методикам раннего развития и сможет оказать первую медицинскую помощь. В любом случае агентство приложить все усилия, чтоб найти для ребёнка няню, достойную воспитывать Вашего ребёнка.