Как организовать собственную жизнь так, чтобы не знать беспокойства по поводу чистоты в собственном доме, избежать напряженных размышлений с кем оставить ребенка и вообще: как освободить себя от домашней работы?

Квалифицированный домашний персонал сможет окружить вас, ваших домочадцев и дом необходимой заботой. Главное не ошибиться в выборе необходимой прислуги. Кадровые агентства домашнего персонала ответят на запрос любой сложности: от простого «ищу няню» до подбора работника со специфическими умениями, например, осуществляющего уход за VIP гардеробом.

Понятное дело, что и потенциальный работодатель имеет некий образ домашнего персонала, который он хочет видеть в своем доме. Квалификация любого работника по дому складывается из двух частей: узкопрофессиональных умений и общих качеств характера, которые необходимы любому человеку, работающему в доме.

Профессиональные умения домашней прислуги не так просты, как покажется на первый взгляд. Нанять домработницу или найти горничную с набором необходимых качеств – это целое искусство. Ведь их труд отличается от работы любой домохозяйки именно наличием профессиональных умений. Это знание правил уборки, работы с бытовыми приборами, в том числе и новинками рынка. Также необходимо умение ухаживать за различными материалами и поверхностями, которые иногда по сложности ухода за ними могут поспорить с обслуживанием сложных приборов. А если предполагается уход за VIP гардеробом, то уровень квалификации работника должен быть очень высоким. Тем более важен профессионализм, когда в доме появляется няня. Доверить ребенка неквалифицированному работнику – это подвергнуть его жизнь и психическое здоровье огромному риску.

Вторая сторона квалификации работника – набор необходимых качеств характера, которые помогают домашнему персоналу не только хорошо исполнять свои обязанности, но и соблюдать нормы и правила общения в доме. Согласитесь, как бы хорошо не выполняла прислуга работу по дому, а излишнее любопытство, отсутствие такта, незнание норм этикета почти полностью обесценивают результат труда. Работодатель хочет нанять домработницу, которая прислушивается к мнению членов семьи, приятна в общении, и уж точно нацелен найти горничную, которая не обследует ящики столов и не разносит сплетни среди знакомых. К няне в этом смысле в принципе предъявляются самые высокие требования, так как она на долгое время станет образцом поведения для ребенка.

Чтобы найти знатоков ведения домашнего хозяйства, необходимо довериться профессионалам. Именно кадровые агентства домашнего персонала, обладают достаточными ресурсами для поиска квалифицированных работников. Кроме того, агентства дают гарантию профессионализма и честности домашнего персонала, нанятого с их помощью.