Домашний персонал

Казалось бы, домработница - просто человек, который будет ухаживать за вашим домом? И что, собственно говоря, особенного в ее выборе? На самом деле, домработница войдет в ваш дом, узнает и увидит много личного, того, что не принято афишировать.

Значит, помимо профессиональных навыков домработницы, вам следует обратить особое внимание и на многие другие качества нанимаемой работницы .

Да, вы нашли профессионала, который отлично умеет чистить ковры и готовить борщи, и это, конечно, очень важно. Но на сколько вы уверенны в её порядочности? Кто проверил ее благонадежность?  Даже изучив лично документы домработницы - паспорт, регистрацию, рекомендаций, необходимо четко понимать, что подделок в наше время очень много, и выбрать надежный и хороший персонал самостоятельно, без помощи профессионалов, очень сложно.

Уверенность в порядочности работницы возрастает, если домработница пришла к вам в дом по рекомендации надежных знакомых, у которых проработала значительное время. Обращу внимание на тот факт, что она (домработница) именно долго проработала. Почему это важно? Вот одна из тех историй, когда станет понятно, как просто обмануть работодателей. Состоятельная пара наняла по «рекомендациям» домработницу. К сожалению, они не знали, что мошенники предпочитают непродолжительное время поработать хорошо, уволиться под благовидным предлогом, получить хорошие рекомендации, а потом их использовать для своей выгоды. В итоге, в семье были украдены не только ценные вещи и деньги, но и продана личная информация посторонним людям.

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома

Как этого избежать? Можно стать «детективом» и поиграть в занимательную игру – найди мошенника. Это хороший вариант для тех, у кого много свободного времени и нерастраченных сил. Но проще всего обратиться в агентство по подбору домашнего персонала. Там не только подберут квалифицированного работника, но и особое внимание уделят его благонадежности, так как в профессиональной фирме всегда есть свои источники добычи сведений. Например, в агентстве всегда под рукой сведения объединенных «черных списков», возможность проверки по своим каналам некоторых данных кандидатов на должность. Кроме того, там особенно тщательно подходят к проверке рекомендаций. Никто не поверит бумажке, ее обязательно проверят. Остается лишь выбрать правильный способ поиска домработницы и другого домашнего персонала. Какой он будет для вас?