Управляющий загородным домом

Владение большим загородным домом – это комфорт и свобода, но, при этом, еще и большая ответственность. Чтобы не проводить большую часть время в решении житейских проблем огромного хозяйства, лучше всего нанять управляющего загородным домом.

На плечи такого домашнего персонала можно переложить многочисленные заботы по руководству, благоустройству и созданию комфортных условий жизни его обитателей.

Какие обязанности выполняет управляющий загородным домом? В первую очередь, он осуществляет полное руководство жизнедеятельностью дома. Поэтому управляющим становится обычно мужчина, который владеет обширными навыками и знаниями в области поддержания коммуникаций дома, в строительной сфере, в области охраны имущества. Она поддерживает в порядке отопление, электро- и водоснабжение загородного дома, осуществляет мелкий текущий ремонт. Управляющий следит за охранными системами особняка, безопасностью прилегающей к дому территории.

Управляющий загородным домом также следит за порядком и жизнедеятельностью других помещений на территории поместья. Это бассейн, оздоровительные комплексы: баня, сауна, спортивный зал, поле для гольфа и многое другое. Он следит за порядком в гараже, за исправной работой всей техники в доме и вне дома. Управляющий поместьем умеет пользоваться всеми современными бытовыми приборами и техникой для обслуживания загородного дома и приусадебной территории.

Управляющий загородным домом

В обязанности управляющего загородным домом также входят обязанности и другого рода. В самом названии этой профессии заложен смысл выполняемых задач. Управляющий – это администратор, руководитель для персонала низшего звена: повара, садовника, горничных, подсобных рабочих. Поэтому такой домашний персонал должен обладать организаторскими способностями, иметь авторитет у подчиненных. Управляющий руководит работой ремонтных бригад, временных рабочих, выполняющих какие-то узкоспециальные задачи.

Признак хорошей работы управляющего – все необходимые вопросы решаются еще до того, как что-то сломалось, вышло из строя, закончилось.

Еще одна немаловажная задача, которая выполняется управляющим загородным домом - это слежение за финансами, которые тратятся на содержание дома, отчетность по расходам, планирование закупок бытовых, строительных материалов, продуктов. Управляющий – это доверенное лицо хозяина дома, который владеет самой актуальной информацией о потребностях загородного дома, о работе всех технических служб и домашнего персонала.

Работа управляющего поместьем должна выполняться вовремя и на высоком профессиональном уровне.  Управляющий всегда готов сделать все так, чтобы загородное поместье функционировало как швейцарские часы.