Русские домработницы

В последнее время все популярнее становится нанимать иностранный домашний персонал, как правило, из стран Азии, в том числе и домработниц. Чем же так не угодили нанимателям русские домработницы и действительно ли зарубежные наемные работники куда лучше? Перед работодателем встает этот вопрос, он зачастую не знает, какую домработницу лучше предпочесть. Для того, чтобы сделать выбор, необходимо знать все плюсы и минусы отечественного и зарубежного персонала.

Бытует мнение, что иностранные домработницы, особенно из азиатских стран, куда услужливее, аккуратнее и расторопнее, чем их русские домработницы. К тому же, они берут за свой труд меньше, чем русская домработница. Да, действительно, иностранцы менее привередливы, просят за свои услуги меньше. Кроме того, они не знают русского языка, поэтому хозяева дома могут не беспокоиться о том, что какая-то конфиденциальная информация просочится наружу. Представители азиатских стран с самого детства приучены выполнять простую домашнюю работу, поэтому они делают ее быстро и аккуратно.

Русские домработницы

В чем же плюсы русских домработниц? Соотечественницы подходят тем работодателям, которым не нужен персонал с проживанием. К тому же, они понимают все дословно, в отличие от иностранок, которые не владеют русской речью. Очень часто из-за того, что работник из-за рубежа плохо говорит даже по-английски, необходимая работа не выполняется или выполняется неправильно. Русский домашний персонал намного проще проверить на благонадежность. Оставляя домработницу наедине с ценными вещами в доме, каждый хозяин рискует все это потерять. Поэтому честность и надежность персонала – важное качество. На самом деле, иностранный персонал не всегда владеет современной техникой и современными способами ухода за домом. Профессиональная русская домработница не только умеет ухаживать за ценными вещами, владеет умением экологичной уборки, но и старается повышать свой профессиональный уровень.

Иностранная домработница также не подойдет тем нанимателям, которые заинтересованы не только в уходе за домом, но и в том, чтобы персонал полностью организовывал жизнедеятельность дома. Ведение бухгалтерии, закупка продуктов, общение с различными обслуживающими службами – все это требует владения языком, элементарной грамотности и организационных умений. Поэтому в этом случае русский домашний персонал подойдет намного лучше.